sábado 29.02.2020

Los equipos pinariegos ya están disputando la 2ª fase del Torneo de Fútbol de la Diputación de Burgos

En el Grupo A hay 42 equipos divididos en 6 Subgrupos de 7 equipos, y en el Grupo B hay 32 equipos divididos en 4 Subgrupos de 8 equipos
Los equipos pinariegos ya están disputando la 2ª fase del Torneo de Fútbol de la Diputación de Burgos

cd hontoria

Ya ha comenzado la segunda fase del Torneo de fútbol de la Diputación de Burgos. Los equipos pinariegos han quedado colocados en los siguientes grupos para disputar esta segunda fase:

 

cd quintanar

Después de dos jornadas disputadas, la clasificación general de cada grupo y las jornada del próximo fin de semana, es la siguiente:

Jornada 2

Local     Visitante Fecha Lugar Acta
QUINTANAR DE LA SIERRA 2 1 RIOSERAS 01/02/20
16:00
EL HENAR (QUINTANAR DE LA SIERRA)
LERMA 2 1 QUINTANILLA DEL AGUA 02/02/20
16:00
MUNICIPAL ARLANZA (LERMA)
SASAMON 7 0 ARLANZON 02/02/20
16:00
SAN ISIDRO ( SASAMÓN)

BAÑOS DE VALDEARADOS Descansa

Clasificación Jornada 2

Pos. Equipo P.J. Partidos ganados Partidos empatados Partidos perdidos G.F. G.C. SAN Puntos
SASAMON  11 
LERMA 
BAÑOS DE VALDEARADOS 
QUINTANAR DE LA SIERRA 
QUINTANILLA DEL AGUA  0 
RIOSERAS 
ARLANZON 
Jornada 3
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
RIOSERAS     BAÑOS DE VALDEARADOS 08/02/20
16:00
EL CERCADO (RIOSERAS)  
ARLANZON     LERMA 08/02/20
16:00
FRONCEA (ARLANZÓN)  
QUINTANILLA DEL AGUA     QUINTANAR DE LA SIERRA 08/02/20
16:00
E.M. SANTAMARIA MERINO (QUINTANILLA DEL AGUA)  

SASAMON Descansa

 

Jornada 2
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
PEDROSA DE RIO URBEL 2 2 SOTOPALACIOS 01/02/20
16:00
LA CRUZ DEL PICÓN (PEDROSA DE RIO URBEL
MILAGROS 4 2 SALGÜERO DE JUARROS 01/02/20
16:00
EL TERRERO (MILAGROS)
BARBADILLO DEL MERCADO 1 1 CARDEÑUELA RIO PICO 01/02/20
16:00
LA PISA (BARBADILLO DEL MERCADO)

TORREGALINDO Descansa

Clasificación Jornada 2

Pos. Equipo P.J. Partidos ganados Partidos empatados Partidos perdidos G.F. G.C. SAN Puntos
PEDROSA DE RIO URBEL 
SOTOPALACIOS 
TORREGALINDO 
MILAGROS 
CARDEÑUELA RIO PICO 
BARBADILLO DEL MERCADO  1 
SALGÜERO DE JUARROS  10 
Jornada 3
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
CARDEÑUELA RIO PICO     PEDROSA DE RIO URBEL 08/02/20
16:00
EL ALTILLO (QUINTANILLA RÍO PICO)  
SOTOPALACIOS     MILAGROS 09/02/20
12:00
MUNICIPAL (UBIERNA)  
SALGÜERO DE JUARROS     TORREGALINDO 09/02/20
12:00
EL EMPALME (IBEAS DE JUARROS)  

BARBADILLO DEL MERCADO Descansa

Jornada 2
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
GUMIEL DE IZÁN 2 5 VILLALBILLA DE BURGOS 01/02/20
16:00
SANTA LUCIA (GUMIEL DE IZAN)
CARDEÑADIJO 0 1 UBIERNA 01/02/20
16:00
MUNICIPAL (CARDEÑADIJO)
CASTRILLO DE MURCIA 2 4 TORDUELES 01/02/20
16:00
LAS NUEVAS CEBADAS (CASTRILLO DE MURCIA)

SANTA MARIA DEL CAMPO Descansa

Clasificación Jornada 2

Pos. Equipo P.J. Partidos ganados Partidos empatados Partidos perdidos G.F. G.C. SAN Puntos
VILLALBILLA DE BURGOS  14 
CARDEÑADIJO 
UBIERNA 
SANTA MARIA DEL CAMPO 
TORDUELES 
GUMIEL DE IZÁN 
CASTRILLO DE MURCIA  13 
Jornada 3
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
TORDUELES     GUMIEL DE IZÁN 08/02/20
16:00
LAS ERAS (TORDUELES)  
UBIERNA     CASTRILLO DE MURCIA 08/02/20
16:00
MUNICIPAL (UBIERNA)  
VILLALBILLA DE BURGOS     SANTA MARIA DEL CAMPO 08/02/20
16:00
MUNICIPAL (VILLALBILLA DE BURGOS)  

CARDEÑADIJO Descansa

Jornada 2
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
VILLAGONZALO PEDERNALES 1 1 SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA 01/02/20
16:00
MUNICIPAL (VILLAGONZALO PEDERNALES)
VILLAHOZ 0 6 QUEMADA 01/02/20
16:00
EL MADRIGAL (VILLAHOZ)
HONTORIA DEL PINAR 0 2 MAZUELO DE MUÑO 01/02/20
16:00
MUNICIPAL (HACINAS)

MELGAR DE FERNAMENTAL Descansa

Clasificación Jornada 2

Pos. Equipo P.J. Partidos ganados Partidos empatados Partidos perdidos G.F. G.C. SAN Puntos
QUEMADA 
SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA 
MELGAR DE FERNAMENTAL 
MAZUELO DE MUÑO 
VILLAGONZALO PEDERNALES 
HONTORIA DEL PINAR 
VILLAHOZ 
Jornada 3
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
QUEMADA     MELGAR DE FERNAMENTAL 08/02/20
16:00
EL LLANO ( QUEMADA)  
MAZUELO DE MUÑO     VILLAGONZALO PEDERNALES 08/02/20
16:00
LAS HUERTAS (MAZUELO DE MUÑO)  
SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA     VILLAHOZ 08/02/20
16:00
LA TEJERA (SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA)  

HONTORIA DEL PINAR Descansa

Jornada 2
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
VILLASUR DE HERREROS 0 4 TARDAJOS 01/02/20
16:00
MOSCADERO (VILLASUR DE HERREROS)
CUBILLO DEL CAMPO 2 2 VILLADIEGO 01/02/20
16:00
MUNICIPAL (CUBILLO DEL CAMPO)
HOYALES DE ROA 3 0 MONTORIO 01/02/20
16:00
LA VENTANILLA (HOYALES DE ROA)

MONASTERIO DE LA SIERRA Descansa

Clasificación Jornada 2

Pos. Equipo P.J. Partidos ganados Partidos empatados Partidos perdidos G.F. G.C. SAN Puntos
HOYALES DE ROA 
TARDAJOS 
MONASTERIO DE LA SIERRA 
CUBILLO DEL CAMPO 
VILLADIEGO 
MONTORIO 
VILLASUR DE HERREROS 
Jornada 3
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
MONTORIO     CUBILLO DEL CAMPO 08/02/20
16:00
OLIMPICO (MONTORIO)  
TARDAJOS     MONASTERIO DE LA SIERRA 08/02/20
16:00
MUNICIPAL (TARDAJOS)  
VILLADIEGO     VILLASUR DE HERREROS 09/02/20
16:00
LA RIBA (VILLADIEGO)  

HOYALES DE ROA Descansa

Jornada 2
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
FUENTESPINA 3 2 VILLARCAYO 01/02/20
16:00
LA OLMEDA (FUENTESPINA)
GUADILLA DE VILLAMAR 2 4 VILLALMANZO 01/02/20
16:00
LOS BUBILLOS (GUADILLA DE VILLAMAR)
RUBENA 1 3 COVARRUBIAS 01/02/20
16:00
LA VIA (RUBENA)

VADOCONDES Descansa

Clasificación Jornada 2

Pos. Equipo P.J. Partidos ganados Partidos empatados Partidos perdidos G.F. G.C. SAN Puntos
COVARRUBIAS 
VILLALMANZO 
FUENTESPINA 
GUADILLA DE VILLAMAR 
VADOCONDES 
RUBENA 
VILLARCAYO 
Jornada 3
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
VILLALMANZO     FUENTESPINA 08/02/20
16:00
EL CASCAJO (VILLALMANZO)  
COVARRUBIAS     VADOCONDES 08/02/20
16:00
LA NEBREDA (COVARRUBIAS)  
VILLARCAYO     RUBENA 08/02/20
18:00
EUGENIO GALAZ (VILLARCAYO) - HIERBA ARTIFICIAL  

GUADILLA DE VILLAMAR Descansa

Jornada 2
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
SOLARANA 0 4 BASCONCILLOS DEL TOZO 01/02/20
16:00
SAN MARTIN (SOLARANA)
PRADOLUENGO 4 3 PUENTEDEY 01/02/20
16:00
LOS LLANOS ( PRADOLUENGO)
TORDOMAR 2 3 HACINAS 02/02/20
16:00
LAS ERAS ( TORDÓMAR)
HUERTA DE ARRIBA 2 3 ARANDILLA 02/02/20
16:00
LAS VEGAS (TOLBAÑOS DE ARRIBA)

Clasificación Jornada 2

Pos. Equipo P.J. Partidos ganados Partidos empatados Partidos perdidos G.F. G.C. SAN Puntos
ARANDILLA 
BASCONCILLOS DEL TOZO 
HACINAS 
PRADOLUENGO 
PUENTEDEY 
HUERTA DE ARRIBA  1 
SOLARANA 
TORDOMAR 
Jornada 3
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
BASCONCILLOS DEL TOZO     TORDOMAR 08/02/20
16:00
COMPLEJO DEPORTIVO CARLOS POZA (BASCONCILLOS TOZO)  
PUENTEDEY     SOLARANA 09/02/20
16:00
EL PEDAZO (PUENTEDEY)  
HACINAS     HUERTA DE ARRIBA 09/02/20
16:00
MUNICIPAL (HACINAS)  
ARANDILLA     PRADOLUENGO 09/02/20
16:00

BELOSILLOS (ARANDILLA)

 

 

Jornada 2
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
VILLARIEZO 6 1 ROA DE DUERO 01/02/20
16:00
LOS PUENTES (VILLARIEZO)
HUERTA DE REY 0 0 ESTEPAR 01/02/20
16:00
LA CONDONERA (HUERTA DE REY)
PUENTEDURA 3 1 CASTROJERIZ 01/02/20
16:00
MUNICIPAL LA ERA (PUENTEDURA)
QUINTANILLA SOBRESIERRA 1 3 PALACIOS DE BENAVER 01/02/20
16:00
CARRICAMPO (QUINTANILLA SOBRESIERRA)

Clasificación Jornada 2

Pos. Equipo P.J. Partidos ganados Partidos empatados Partidos perdidos G.F. G.C. SAN Puntos
VILLARIEZO  11 
PUENTEDURA 
PALACIOS DE BENAVER 
ROA DE DUERO 
QUINTANILLA SOBRESIERRA 
HUERTA DE REY  1 
ESTEPAR 
CASTROJERIZ 
Jornada 3
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
ESTEPAR     QUINTANILLA SOBRESIERRA 08/02/20
16:00
MUNICIPAL (ESTEPAR)  
CASTROJERIZ     HUERTA DE REY 08/02/20
16:00
MUNICIPAL CAMINO DE SANTIAGO (CASTROJERIZ)  
ROA DE DUERO     PUENTEDURA 08/02/20
16:00
LOS NOGALES (ROA)  
PALACIOS DE BENAVER     VILLARIEZO 09/02/20
12:00
LA CRUZ DEL PICÓN (PEDROSA DE RÍO URBEL)

 

Jornada 2
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
PERAL DE ARLANZA 0 2 ADRADA DE HAZA 01/02/20
16:00
LA RIBERA (PERAL DE ARLANZA)
LLANO DE BUREBA 1 2 CASTRILLO DEL VAL 01/02/20
16:00
LA REVILLEJA (LLANO DE BUREBA)
VILLALBA DE DUERO 3 3 MONCALVILLO DE LA SIERRA 01/02/20
16:00
EL PRADO (VILLALBA DE DUERO)
LA HORRA 0 2 SEDANO (VALLE DE SEDANO) 02/02/20
16:00
ACOS (LA HORRA)

Clasificación Jornada 2

Pos. Equipo P.J. Partidos ganados Partidos empatados Partidos perdidos G.F. G.C. SAN Puntos
SEDANO (VALLE DE SEDANO) 
CASTRILLO DEL VAL 
LLANO DE BUREBA 
ADRADA DE HAZA 
PERAL DE ARLANZA 
MONCALVILLO DE LA SIERRA 
VILLALBA DE DUERO 
LA HORRA 
Jornada 3
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
SEDANO (VALLE DE SEDANO)     LLANO DE BUREBA 08/02/20
16:00
ESCANILLO (VALLE DE SEDANO)  
MONCALVILLO DE LA SIERRA     LA HORRA 08/02/20
16:00
EL CANTON (MONCALVILLO DE LA SIERRA)  
CASTRILLO DEL VAL     PERAL DE ARLANZA 08/02/20
16:00
LAS CONEJERAS (CASTRILLO DEL VAL)  
ADRADA DE HAZA     VILLALBA DE DUERO 09/02/20
16:00
EL PRADO (ADRADA DE HAZA)

 

 

Jornada 2
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
IBEAS DE JUARROS 8 1 SOTILLO DE LA RIBERA 01/02/20
16:00
EL EMPALME (IBEAS DE JUARROS)
SANTA MARIA DE MERCADILLO 0 3 YUDEGO 01/02/20
16:00
LOS VALLEJOS (SANTA MARÍA DEL MERCADILLO)
COGOLLOS 0 2 MONASTERIO DE RODILLA 01/02/20
16:00
MUNICIPAL Nº. 2 (VILLALBILLA DE BURGOS)
MEDINA DE POMAR 1 5 REVILLA CABRIADA 02/02/20
16:00
COMPLEJO DEPORTIVO MÑÓN (MEDINA DE POMAR)

Clasificación Jornada 2

Pos. Equipo P.J. Partidos ganados Partidos empatados Partidos perdidos G.F. G.C. SAN Puntos
IBEAS DE JUARROS  13 
MONASTERIO DE RODILLA 
REVILLA CABRIADA 
YUDEGO 
COGOLLOS 
SANTA MARIA DE MERCADILLO 
MEDINA DE POMAR 
SOTILLO DE LA RIBERA 
Jornada 3
Local     Visitante Fecha Lugar Acta
MONASTERIO DE RODILLA     IBEAS DE JUARROS 08/02/20
16:00
EL ARENAL (MONASTERIO DE RODILLA)  
YUDEGO     MEDINA DE POMAR 08/02/20
16:00
EL TINTE (PAMPLLIEGA)  
REVILLA CABRIADA     COGOLLOS 08/02/20
16:00
MUNICIPAL ANEXO (LERMA)  
SOTILLO DE LA RIBERA     SANTA MARIA DE MERCADILLO 09/02/20
16:00
BUENAVISTA (SOTILLO DE LA RIBERA)

Los equipos pinariegos ya están disputando la 2ª fase del Torneo de Fútbol de la...
Comentarios