miércoles 21/4/21

Horarios de competición de los equipos de Burgos y Soria en los diferentes deportes para este primer fin de semana de febrero

Esperando que los resultados de los equipos sorianos mejoren notablemente, así como los resultados de los equipos de fútbol  de Tercera División y Regional burgaleses
Final (2)

Fútbol, baloncesto, balonmano, rugby, voleibol, pelota a mano...con varios derbis entre equipos de Burgos y Soria.

FÚTBOL

2ª DIVISIÓN B (grupo 1º B)

. BURGOS C.F. S.A.D. -  C.D. COVADONGA "A"      ESTADIO MUNICIPAL DE EL PLANTIO  07/02/2021 12:00 H

. C.D. LEALTAD DE VILLAVICIOSA - C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. APLAZADO POR COVID-19 EN EL EQUIPO SORIANO 

3ª DIVISIÓN:

Gª SEGOVIANA C.F.- C.D. BURGOS C.F PROMESAS    MUNICIPAL LA ALBUERA  06/02/2021 17:00 H

ARANDINA C.F. -  REAL ÁVILA C.F. S.A.D.  C.M. EL MONTECILLO     07/02/2021 17:00 H

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B" - C.D. BUPOLSA C.D. FRANCISCO RUBIO 3   07/02/2021 16:00 H

. REAL BURGOS CF SAD - C.D. MIRANDÉS S.A.D. "B"    C.M. LUIS PEREZ ARRIBAS   07/02/2021 16:30 H

. C.D. LA GRANJA - C.D. ALMAZÁN       C.M. EL HOSPITAL 06/02/2021   16:00 H

 PRIMERA NACIONAL FEMENINO:

. C.D. ZAMORA AMIGOS DEL DUERO - C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN - U.B.U. 

CIUDAD DEPORTIVA MUNICIPAL DE ZAMORA  07/02/2021 11:30 H

 DIVISIÓN DE HONER JUVENIL:

. C.D. LEGANES, SAD - BURGOS C.F.   06/02/2021 16:45 H

. SD OYONESA   - C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D   06/02/2021 16:00 H

DIVISIÓN NACIONAL JUVENIL:

. DIOCESANOS - UCAV- C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B   SANCTI SPIRITU B    07/02/2021 13:00 H

. C.D. BURGOS C.F. PROMESAS - C.D.I. DE LA AMISTAD        C.D. DE CASTAÑARES Nº 3    07/02/2021 12:00 H

REGIONAL PREFERENTE:

. C.D. CASTILLA – PALENCIA - POLIDEPORTIVO SALAS    C.M. SERGIO ASENJO 2     07/02/2021 11:45 H

. RACING LERMEÑO C.F. - C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE   C.M. EL ARLANZA  06/02/2021 16:00 H

. C.F. BRIVIESCA NORPETROL -  VILLARCAYO NELA C.F.      C.M. DIEGO DÁVILA ÁLVAREZ     06/02/2021 16:15 H

. TUREGANO C.F. - ABEJAR C.F   EL BURGO TUREGANO   06/02/2021 16:30 H

SPORTING CLUB UXAMA - C.D. SAN JOSE    MUNICIPAL DEL BURGO DE OSMA   06/02/2021 16:30 H

. C.D. CALASANZ DE SORIAC.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ       JOSÉ ANDRÉS DIAGO 2      07/02/2021 16:00 H

BALONCESTO
. Asociación Atlética Quimsa - Hereda San Pablo Burgos    Estadio Obras Sanitarias     6 febrero/22:00h   

BALONMANO

. UBU SAN PABLO BURGOS - Acanor Novás Valinox    domingo 7, a las 12:00 horas, en El Plantío

RUGBY

. SPORTIA PRB formación - PRB OPEL JG Automotive    sábado 6, a las 15:30, en las instalaciones municipales de San Amaro

PELOTA A MANO

Campeonato de España de Clubes Frontón 36 metros, División de Honor

. CP URBIÓN - CP SAN CRISTÓBAL     Domingo 7/2/2021   12:30 h  Frontón de Duruelo de la Sierra.

Horarios de competición de los equipos de Burgos y Soria en los diferentes deportes...
Comentarios