domingo 18/4/21

Horarios y días de competición en los diferentes deportes, de los equipos de Burgos y Soria, en el segundo fin de semana de abril de 2021

Un fin de semana intenso en todas las competiciones, ya que se vuelve a la normalidad liguera después del parón de Semana Santa
ar3

FÚTBOL

2ª DIVISIÓN B (2ª FASE)

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN:

.  BURGOS CF - C.D. UNIONISTAS SALAMANCA C.F. 10/04/2021 17:00 H    ESTADIO MUNICIPAL DE EL PLANTIO.

PROMOCIÓN PRIMERA RFEF:

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D - RACING CLUB FERROL SAD   11/04/2021 12:00 H   NUEVO ESTADIO LOS PAJARITOS.

3ª DIVISIÓN:

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B:

C.D. NUMANCIA DE SORIA B -  C. Y D. LEONESA S.A.D. "B"   10/04/2021 17:00 H   C.D. FRANCISCO RUBIO 3.

. BURGOS CF PROMESAS - C.D. PALENCIA CRISTO ATLÉTICO   11/04/2021 17:30 H   C.D. DE CASTAÑARES Nº 2.

FASE INTERMEDIA:

. ARANDINA CF - ATLÉTICO TORDESILLAS   10/04/2021 17:00 C.M. EL MONTECILLO.

. C.D. MIRANDÉS S.A.D. "B" - C.D. LA VIRGEN DEL CAMINO   10/04/2021 16:00 H    CAMPO ENCE Nº 1.

FASE DE PERMANECIA 3º RFEF:

. CD. ALMAZÁN - C.D. BECERRIL  11/04/2021 17:00 H   LA ARBOLEDA

. REAL BURGOS CF SAD - SALAMANCA CF UDS "B"   11/04/2021 12:00 H    C.M. LUIS PEREZ ARRIBAS 

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

. C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN - U.B.U. -  TORRELODONES CF (POR DETERMINAR).    

REGIONAL PREFERENTE

. SPORTING CLUB UXAMA - ATLÉTICO CANDELEDA  11/04/2021 17:00 H.

. ABEJAR C.F. - C.D. CALASANZ DE SORIA  11/04/2021 17:00 H.

. C.D. SAN JOSÉ - C.D. TARDELCUENDE 10/04/2021 16:30 H.

. C.D. MONTERESMA-LA ATALAYA - C.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ  11/04/2021 16:30 H.

. POLIDEPORTIVO SALAS - C.D. F. CAREJAS PAREDES  11/04/2021 17:00 H.

. RACING LERMEÑO C.F. - PALENCIA C.F.  10/04/2021 17:00 H.

. C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE - C.D. VILLAMURIEL  11/04/2021 16:30 H.

. C.F. BRIVIESCA NORPETROL - C.D. CASTILLA – PALENCIA  10/04/2021 17:30 H.

. C.D. PALENCIA CRISTO ATLÉTICO "B" - VILLARCAYO NELA C.F.  10/04/2021 17:00 H.

BALONCESTO

.  HEREDA SAN PABLO BURGOS - LENOVO TENERIFE  08/04/2021  20:30 H   COLISEUM.

.  URBAS FUENLABRADA - HEREDA SAN PABLO BURGOS  11/04/2021 17:00 H   PABELLÓN FERNANDO MARTÍN.

BALONMANO

. BATHCO BM. TORRELAVEGA - UBU SAN PABLO 10/04/2021   18:30 H.

PELOTA A MANO

 FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA DIVISIÓN DE HONOR, MANO PAREJAS.

CP URBIÓN - CD OBERENA 09/04/2021 17:00 H   FRONTÓN A.D. SAN JUAN PAMPLONA.

RUGBY

DIVISIÓN DE HONOR. PLAYOFF POR EL TÍTULO

. AMPO ORDIZIA RE – UBU BAJO CERO 11/04/2021 12:00 H   ESTADIO ALTAMIRA.

LIGA TERRITORIAL ASISA DE RUGBY FEMENINO

. SPOTIA PRB formación - OPEL GJ AUTOMOTIVE  10/04/2021 16:30 H SAN AMARO.

Horarios y días de competición en los diferentes deportes, de los equipos de Burgos y...
Comentarios