martes 07.07.2020

Mas derrotas que victorias para los equipos de la zona en el Trofeo de Fútbol de la Diputación de Burgos

 Solamente Barbadillo del Mercado, Covarrubias y Huerta de Arriba ganan sus partidos
Mas derrotas que victorias para los equipos de la zona en el Trofeo de Fútbol de la Diputación de Burgos

La jornada 7 del Trofeo de fútbol de la Diputación de Burgos, no ha sido muy positiva, en cuanto a los resultados se refiere, ya que solo Barbadillo del Mercado ganó 2-0 a Salgüero de Juarros, Covarrubias ganó 4-1 a Guadilla de villamar y Huerta del Arriba que gano 1-3 en Todomar, consiguieron ganar, y Castrillo del Val y Moncalvillo de la Sierra empataron a uno. El resto de resultados fueron negativos, Puente Dura 3-1 Huerta del Rey, Palacios de Benaver 3-1 Castrojeriz, Puentedey 3-1 Hacinas, Hontoria del Pinar 1-4 Quemada, Quintanilla del Agua 2-3 Arlanzón. Quintanar de la Sierra descansaba esta jornada.

Resultados y clasificación:

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

SASAMON

4

1

RIOSERAS

07/03/20
16:30

SAN ISIDRO ( SASAMÓN)

Acta

QUINTANILLA DEL AGUA

2

3

ARLANZON

07/03/20
17:00

E.M. SANTAMARIA MERINO (QUINTANILLA DEL AGUA)

Acta

LERMA

5

2

BAÑOS DE VALDEARADOS

08/03/20
16:30

MUNICIPAL ARLANZA (LERMA)

Acta

QUINTANAR DE LA SIERRA Descansa

 

Clasificación Jornada 7

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

SASAMON

6

5

1

0

22

7

0

16

 

2

LERMA

6

5

1

0

16

5

0

16

 

3

BAÑOS DE VALDEARADOS

6

3

0

3

15

18

0

9

 

4

QUINTANAR DE LA SIERRA

6

2

0

4

7

12

0

6

 

5

RIOSERAS

6

2

0

4

12

15

0

6

 

6

ARLANZON

6

2

0

4

9

19

0

6

 

7

QUINTANILLA DEL AGUA

6

1

0

5

12

17

0

3

 

Jornada 8

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

QUINTANAR DE LA SIERRA

   

BAÑOS DE VALDEARADOS

14/03/20
16:30

EL HENAR (QUINTANAR DE LA SIERRA)

 

SASAMON

   

QUINTANILLA DEL AGUA

14/03/20
16:30

SAN ISIDRO ( SASAMÓN)

 

LERMA

   

RIOSERAS

15/03/20
16:30

MUNICIPAL ARLANZA (LERMA)

 
                                 

ARLANZON Descansa

 

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

CARDEÑUELA RIO PICO

0

3

SOTOPALACIOS

07/03/20
16:30

EL ALTILLO (QUINTANILLA RÍO PICO)

Acta

PEDROSA DE RIO URBEL

2

0

TORREGALINDO

07/03/20
16:30

LA CRUZ DEL PICÓN (PEDROSA DE RIO URBEL

Acta

BARBADILLO DEL MERCADO

2

0

SALGÜERO DE JUARROS

07/03/20
16:30

LA PISA (BARBADILLO DEL MERCADO)

Acta

 

MILAGROS Descansa

 

Clasificación Jornada 7

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

SOTOPALACIOS

6

4

1

1

20

7

0

13

 

2

PEDROSA DE RIO URBEL

6

3

3

0

17

5

0

12

 

3

TORREGALINDO

6

4

0

2

11

9

0

12

 

4

MILAGROS

6

3

1

2

13

12

0

10

 

5

BARBADILLO DEL MERCADO

6

2

1

3

12

17

0

7

 

6

CARDEÑUELA RIO PICO

6

1

2

3

7

10

0

5

 

7

SALGÜERO DE JUARROS

6

0

0

6

4

24

0

0

 

Jornada 8

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

MILAGROS

   

TORREGALINDO

14/03/20
16:30

EL TERRERO (MILAGROS)

 

PEDROSA DE RIO URBEL

   

SALGÜERO DE JUARROS

14/03/20
16:30

LA CRUZ DEL PICÓN (PEDROSA DE RIO URBEL

 

BARBADILLO DEL MERCADO

   

SOTOPALACIOS

14/03/20
16:30

LA PISA (BARBADILLO DEL MERCADO)

 
                                 

CARDEÑUELA RIO PICO Descansa

 

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

VILLAGONZALO PEDERNALES

1

2

MELGAR DE FERNAMENTAL

07/03/20
16:30

MUNICIPAL (VILLAGONZALO PEDERNALES)

Acta

MAZUELO DE MUÑO

1

2

SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA

07/03/20
16:30

LAS HUERTAS (MAZUELO DE MUÑO)

Acta

HONTORIA DEL PINAR

1

4

QUEMADA

07/03/20
16:30

MUNICIPAL (HACINAS)

Acta

 

VILLAHOZ Descansa

 

Clasificación Jornada 7

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

QUEMADA

6

5

1

0

26

5

0

16

 

2

MAZUELO DE MUÑO

6

4

1

1

16

7

0

13

 

3

MELGAR DE FERNAMENTAL

6

4

0

2

11

12

0

12

 

4

SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA

6

3

1

2

12

11

0

10

 

5

HONTORIA DEL PINAR

6

2

0

4

9

12

0

6

 

6

VILLAGONZALO PEDERNALES

6

1

1

4

7

16

0

4

 

7

VILLAHOZ

6

0

0

6

0

18

0

0

 

Jornada 8

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

HONTORIA DEL PINAR

   

SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA

14/03/20
16:30

MUNICIPAL (HACINAS)

 

MELGAR DE FERNAMENTAL

   

VILLAHOZ

14/03/20
16:30

EL VIVERO (MELGAR FERNAMENTAL)

 

VILLAGONZALO PEDERNALES

   

QUEMADA

14/03/20
16:30

MUNICIPAL (VILLAGONZALO PEDERNALES)

 
                                 

MAZUELO DE MUÑO Descansa

 

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

FUENTESPINA

0

1

VADOCONDES

07/03/20
16:30

LA OLMEDA (FUENTESPINA)

Acta

VILLALMANZO

5

1

VILLARCAYO

07/03/20
16:30

EL CASCAJO (VILLALMANZO)

Acta

COVARRUBIAS

4

1

GUADILLA DE VILLAMAR

07/03/20
16:30

La Nebreda (COVARRUBIAS)

Acta

 

RUBENA Descansa

 

Clasificación Jornada 7

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

COVARRUBIAS

6

5

1

0

16

5

0

16

 

2

RUBENA

6

4

1

1

12

8

0

13

 

3

VILLALMANZO

6

4

1

1

16

6

0

13

 

4

VADOCONDES

6

3

1

2

13

13

0

10

 

5

FUENTESPINA

6

2

0

4

6

12

0

6

 

6

GUADILLA DE VILLAMAR

6

1

0

5

7

15

0

3

 

7

VILLARCAYO

6

0

0

6

8

19

0

0

 

Jornada 8

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

RUBENA

   

VADOCONDES

14/03/20
16:30

LA VIA (RUBENA)

 

FUENTESPINA

   

COVARRUBIAS

14/03/20
16:30

LA OLMEDA (FUENTESPINA)

 

GUADILLA DE VILLAMAR

   

VILLARCAYO

14/03/20
16:30

LOS BUBILLOS (GUADILLA DE VILLAMAR)

 
                                 

VILLALMANZO Descansa

 

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

BASCONCILLOS DEL TOZO

2

2

PRADOLUENGO

07/03/20
16:30

COMPLEJO DEPORTIVO CARLOS POZA (BASCONCILLOS TOZO)

Acta

SOLARANA

2

1

ARANDILLA

07/03/20
16:30

SAN MARTIN (SOLARANA)

Acta

PUENTEDEY

3

1

HACINAS

08/03/20
16:30

EL PEDAZO (PUENTEDEY)

Acta

TORDOMAR

1

3

HUERTA DE ARRIBA

08/03/20
16:30

LAS ERAS ( TORDÓMAR)

Acta

 

 

Clasificación Jornada 7

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

PRADOLUENGO

7

5

2

0

21

11

0

17

 

2

BASCONCILLOS DEL TOZO

7

4

3

0

21

10

0

15

 

3

SOLARANA

7

4

1

2

15

16

0

13

 

4

HUERTA DE ARRIBA

7

3

2

2

16

13

0

11

 

5

PUENTEDEY

7

3

1

3

14

13

0

10

 

6

ARANDILLA

7

3

0

4

13

15

0

9

 

7

HACINAS

7

1

1

5

15

25

0

4

 

8

TORDOMAR

7

0

0

7

9

21

0

0

 

Jornada 8

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

PRADOLUENGO

   

HUERTA DE ARRIBA

14/03/20
16:30

LOS LLANOS ( PRADOLUENGO)

 

SOLARANA

   

HACINAS

14/03/20
16:30

SAN MARTIN (SOLARANA)

 

PUENTEDEY

   

BASCONCILLOS DEL TOZO

15/03/20
16:30

EL PEDAZO (PUENTEDEY)

 

TORDOMAR

   

ARANDILLA

15/03/20
16:30

LAS ERAS ( TORDÓMAR)
 

 
                                 

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

ROA DE DUERO

1

2

QUINTANILLA SOBRESIERRA

07/03/20
16:30

LOS NOGALES (ROA)

Acta

PUENTEDURA

3

1

HUERTA DE REY

07/03/20
16:30

MUNICIPAL LA ERA (PUENTEDURA)

Acta

VILLARIEZO

1

2

ESTEPAR

07/03/20
16:30

LOS PUENTES (VILLARIEZO)

Acta

PALACIOS DE BENAVER

3

1

CASTROJERIZ

08/03/20
12:00

LA CRUZ DEL PICÓN (PEDROSA DE RÍO URBEL)

Acta

 

 

Clasificación Jornada 7

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

PUENTEDURA

7

7

0

0

21

8

0

21

 

2

VILLARIEZO

7

4

1

2

24

12

0

13

 

3

PALACIOS DE BENAVER

7

3

2

2

17

15

0

11

 

4

CASTROJERIZ

7

3

1

3

26

14

0

10

 

5

QUINTANILLA SOBRESIERRA

7

3

1

3

12

18

0

10

 

6

ESTEPAR

7

2

2

3

11

14

0

8

 

7

HUERTA DE REY

7

1

1

5

15

16

0

4

 

8

ROA DE DUERO

7

1

0

6

9

38

0

3

 

Jornada 8

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

VILLARIEZO

   

CASTROJERIZ

14/03/20
16:30

LOS PUENTES (VILLARIEZO)

 

QUINTANILLA SOBRESIERRA

   

HUERTA DE REY

14/03/20
16:30

CARRICAMPO (QUINTANILLA SOBRESIERRA)

 

PUENTEDURA

   

ESTEPAR

14/03/20
16:30

MUNICIPAL LA ERA (PUENTEDURA)

 

PALACIOS DE BENAVER

   

ROA DE DUERO

15/03/20
12:00

LA CRUZ DEL PICÓN (PEDROSA DE RÍO URBEL)

 
                                 

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

CASTRILLO DEL VAL

1

1

MONCALVILLO DE LA SIERRA

07/03/20
16:30

Las Conejeras (CASTRILLO DEL VAL)

Acta

LLANO DE BUREBA

3

2

PERAL DE ARLANZA

07/03/20
16:30

LA REVILLEJA (LLANO DE BUREBA)

Acta

SEDANO (VALLE DE SEDANO)

5

2

VILLALBA DE DUERO

07/03/20
16:30

ESCANILLO (VALLE DE SEDANO)

Acta

LA HORRA

1

1

ADRADA DE HAZA

08/03/20
16:30

ACOS (LA HORRA)

Acta

 

 

Clasificación Jornada 7

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

CASTRILLO DEL VAL

7

5

2

0

15

9

0

17

 

2

SEDANO (VALLE DE SEDANO)

6

4

1

1

16

8

0

13

 

3

MONCALVILLO DE LA SIERRA

7

3

2

2

17

16

0

11

 

4

LLANO DE BUREBA

7

3

1

3

13

14

0

10

 

5

ADRADA DE HAZA

6

2

3

1

7

6

0

9

 

6

LA HORRA

7

2

1

4

16

17

0

7

 

7

PERAL DE ARLANZA

7

2

0

5

12

17

0

6

 

8

VILLALBA DE DUERO

7

0

2

5

11

20

0

2

 

Jornada 8

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

LLANO DE BUREBA

   

ADRADA DE HAZA

14/03/20
16:30

LA REVILLEJA (LLANO DE BUREBA)

 

MONCALVILLO DE LA SIERRA

   

SEDANO (VALLE DE SEDANO)

14/03/20
16:30

EL CANTON (MONCALVILLO DE LA SIERRA)

 

VILLALBA DE DUERO

   

PERAL DE ARLANZA

14/03/20
16:30

EL PRADO (VILLALBA DE DUERO)

 

LA HORRA

   

CASTRILLO DEL VAL

15/03/20
16:30

ACOS (LA HORRA)

 
                                 

 

Mas derrotas que victorias para los equipos de la zona en el Trofeo de Fútbol de la...
Comentarios