domingo 16/5/21

Resultados en los diferentes deportes, de los equipos de Burgos y Soria, en el segundo fin de semana de abril de 2021

Bien el Burgos CF Y CD Numancia ganando sus partidos, y menos positivos los resultados para el resto de equipos
20210410_172253

FÚTBOL

2ª DIVISIÓN B (2ª FASE)

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN:

.  BURGOS CF 2 – 0 C.D. UNIONISTAS SALAMANCA C.F. 

 PROMOCIÓN PRIMERA RFEF:

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D 3 - 1 RACING CLUB FERROL SAD   

3ª DIVISIÓN:

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B:

C.D. NUMANCIA DE SORIA B 0 - 0 C. Y D. LEONESA S.A.D. "B

. BURGOS CF PROMESAS 0 - 3 C.D. PALENCIA CRISTO ATLÉTICO   

FASE INTERMEDIA:

. ARANDINA CF 0 - 1 ATLÉTICO TORDESILLAS   

. C.D. MIRANDÉS S.A.D. "B" 1 - 2 C.D. LA VIRGEN DEL CAMINO   

FASE DE PERMANECIA 3º RFEF:

. CD. ALMAZÁN 1 - 1 C.D. BECERRIL  

. REAL BURGOS CF SAD 1 - 4 SALAMANCA CF UDS "B"   

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

. C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN - U.B.U. 4 - 0  TORRELODONES CF

REGIONAL PREFERENTE

. SPORTING CLUB UXAMA 0 – 0 ATLÉTICO CANDELEDA 

. ABEJAR C.F. 1 - 0 C.D. CALASANZ DE SORIA  

. C.D. SAN JOSÉ (APLAZADO) C.D. TARDELCUENDE 

C.D. MONTERESMA-LA ATALAYA 4 - 2 C.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ  

. POLIDEPORTIVO SALAS 0 - 0 C.D. F. CAREJAS PAREDES  

. RACING LERMEÑO C.F. 1 - 3 PALENCIA C.F.  

. C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE 1 - 1 C.D. VILLAMURIEL  

. C.F. BRIVIESCA NORPETROL 1 – 1 C.D. CASTILLA – PALENCIA  

C.D. PALENCIA CRISTO ATLÉTICO "B" 1 - 0 VILLARCAYO NELA C.F.  

 BALONCESTO

.  HEREDA SAN PABLO BURGOS 86 - 98 LENOVO TENERIFE 

.  URBAS FUENLABRADA 89 – 83 HEREDA SAN PABLO

BALONMANO

. BATHCO BM. TORRELAVEGA 37 – 31 UBU SAN PABLO 

PELOTA A MANO

 FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA DIVISIÓN DE HONOR, MANO PAREJAS.

CP URBIÓN 0 – 2 CD OBERENA

RUGBY

DIVISIÓN DE HONOR. PLAYOFF POR EL TÍTULO

AMPO ORDIZIA RE 24 – 20 UBU BAJO CERO 

LIGA TERRITORIAL ASISA DE RUGBY FEMENINO

SPOTIA PRB formación 0 - 90 OPEL GJ AUTOMOTIVE  

Resultados en los diferentes deportes, de los equipos de Burgos y Soria, en el segundo...
Comentarios