miércoles 12/5/21

Horarios de competición de los equipos de Burgos y Soria en los diferentes deportes para este próximo fin de semana (20 y 21 de febrero)

Hereda San Pablo Burgos de baloncesto no juega por la ventana FIBA, y tampoco hay competición en Pelota a Mano y rugby femenino.
WhatsApp-Image-2021-02-07-at-12.32.02

FÚTBOL

2ª DIVISIÓN B (grupo 1º B)

.  BURGOS C.F. S.A.D. - C. Y D. LEONESA S.A.D.  20/02/2021   16:00 H

. REAL VALLADOLID PROMESAS - C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D.  21/02/2021   12:00 H

3ª DIVISIÓN:

.  C.D. CEBREREÑA - C.D. ALMAZÁN    21/02/2021    17:00 H

. ARANDINA C.F. - Gª SEGOVIANA C.F.     21/02/2021    17:00 H

. C.D. NUMANCIA DE SORIA -  BURGOS PROMESAS  21/02/2021    16:00 H

. DIOCESANOS – UCAV - CD. BUPOLSA    21/02/2021      12:00 H

. REAL BURGOS CF SAD -  REAL ÁVILA C.F. S.A.D.    21/02/2021 12:15 H           

. C.D. LA GRANJA - C.D. MIRANDÉS S.A.D. "B"        21/02/2021       12:00 H

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

. C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN - U.B.U.  -   EFB FUENSALIDA   por determinar                   

 DIVISIÓN DE HONER JUVENIL

. C.D. MOSTOLES U.R.J.C. - BURGOS C.F.    21/02/2021     15:00 H

. U.D.C. TXANTREA - C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D   21/02/2021      12:00 H

DIVISIÓN NACIONAL JUVENIL

. DIOCESANOS - UCAV - C.D. BURGOS C.F. PROMESAS        20/02/2021      16:00 H              

REGIONAL PREFERENTE

. C.D. F. CAREJAS PAREDES - RACING LERMEÑO C.F      21/02/2021      17:00 H

. POLIDEPORTIVO SALAS - C.D. VILLAMURIEL    20/02/2021      16:30 H            

. BRIVIESCA NORPETROL - C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE    20/02/2021      16:30 H

. C.D. CASTILLA - PALENCIA - VILLARCAYO NELA C.F.     21/02/2021         11:45 H

. ABEJAR C.F. - C.D. SAN JOSE     21/02/2021    16:00 H

. SPORTING CLUB UXAMA -  C.D. BOSCO DE ARÉVALO    21/02/2021       16:45 H  

. ATLÉTICO CANDELEDA - C.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ    21/02/2021      16:00 H

.  UNAMI C.P. - C.D. TARDELCUENDE         20/02/2021            16:30 H       

BALONCESTO

. HEREDA SAN PABLO BURGOS - Real Madrid (EL 27 DE FEBRERO, ESTE FIN DE SEMANA NO HAY LIGA).

BALONMANO

. UBU SAN PABLO BURGOS - HORNEO SPORTING ALICANTE    20 febrero   19:00

RUGBY

DIVISIÓN DE HONOR

. UBU BAJO CERO -  Barça Rugby    21/02/2021 - 12:30

VOLEIBOL

. RIO DUERO SORIA - UD Ibiza Ushuaïa Volley     17/02/21     20:00

UBE L,Illa Grau - CDV Río Duero Soria  20/02/21 (17:00)CDV

Horarios de competición de los equipos de Burgos y Soria en los diferentes deportes...
Comentarios