domingo 16/5/21

Horarios y días de competición en los diferentes deportes, de los equipos de Burgos y Soria, en el tercer fin de semana de abril de 2021

Acumulación de partidos esta semana para el Hereda San Pablo Burgos, al tener que disputar tres encuentros en cinco días. Destacar también los importantes desplazamientos para Burgos CF y CD Numancia a tierras gallegas de cara a la clasificación final
foto

FÚTBOL

2ª DIVISIÓN B (2ª FASE)

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN:

RC CELTA DE VIGO "B" -  BURGOS CF   18/04/2021 12:00 H 

 PROMOCIÓN PRIMERA RFEF:

. RC DEPORTIVO DE LA CORUÑA SAD -  C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D   18/04/2021 19:00 H

3ª DIVISIÓN:

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B:

. ATLÉTICO ASTORGA F.C. - C.D. NUMANCIA DE SORIA B   17/04/2021 18:00 H

. C. Y D. LEONESA S.A.D. "B"-  BURGOS CF   17/04/2021 17:00 H

FASE INTERMEDIA:

. C.D. LA VIRGEN DEL CAMINO -  ARANDINA CF    17/04/2021 17:30 H

. ATLÉTICO BEMBIBRE -  C.D. MIRANDÉS S.A.D. "B"   18/04/2021 17:00 H

FASE DE PERMANECIA 3º RFEF:

. C.D. PEÑARANDA BRACAMONTE - CD. ALMAZÁN   17/04/2021 16:30 H

. LA BAÑEZA F.C. -  REAL BURGOS CF SAD   18/04/2021 17:30 H

. C.D. BECERRIL - C.D. BUPOLSA    18/04/2021 17:00 H

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

. DINAMO GUADALAJARA - C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN - U.B.U. 18/04/2021 11:00 H

REGIONAL PREFERENTE

UNAMI C.P. - ABEJAR C.F.   17/04/2021 17:00 H

. C.D. CALASANZ DE SORIA - C.D. SAN JOSÉ   18/04/2021 16:00 H

. C.D. TARDELCUENDE - C.D. MONTERESMA-LA ATALAYA  17/04/2021 17:00 H

. C.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ - C.D. BOSCO DE ARÉVALO  18/04/2021 17:00 H

. POLIDEPORTIVO SALAS - C.F. BRIVIESCA NORPETROL  18/04/2021 17:00 H

C.D. PALENCIA CRISTO ATLÉTICO "B" - RACING LERMEÑO C.F. 17/04/2021 17:00 H

. VILLARCAYO NELA C.F. - C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE   17/04/2021 17:00 H

BALONCESTO

.  HEREDA SAN PABLO BURGOS – ACUNSA GIPUZKOA BASKET 14/04/2021   21:30 H

. HEREDA SAN PABLO BURGOS – CLUB JOVENTUD BADALONA    16/04/2021    18:30 H

. TD SYSTEMS BASKONIA - HEREDA SAN PABLO BURGOS   18/04/2021   17:00 H

BALONMANO

. UBU SAN PABLO - BM ALCOBENDAS   18/04/2021   12:00 H

RUGBY

DIVISIÓN DE HONOR. PLAYOFF POR EL TÍTULO

. BARÇA RUGBY – UBU BAJO CERO 18/04/2021   12:30 H

LIGA TERRITORIAL ASISA DE RUGBY FEMENINO

. OPEL GJ AUTOMOTIVE -  CDU SALAMANCA 17/04/2021 16:30 H

. SPOTIA PRB formación - CREALIA EL SALVADOR R.C.  17/04/2021    12;00 H

Horarios y días de competición en los diferentes deportes, de los equipos de Burgos y...
Comentarios