viernes 25/6/21

Horarios y días de competición en los diferentes deportes de los equipos de Burgos y Soria en esta última semana de febrero

Se juega competición entre semana, para recuperar los partidos aplazados en diferentes jornadas de liga
hereda

FÚTBOL

2ª DIVISIÓN B (grupo 1º B)

.  BURGOS C.F. S.A.D. DESCANSO LIGUERO.

. C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. -    C. Y D. LEONESA S.A.D. 24/02/2021 16:00 H (APLAZADO)

. C.D. LEALTAD DE VILLAVICIOSA - C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D.    27/02/2021 16:00 H (APLAZADO)  

3ª DIVISIÓN:

. C.D. ALMAZÁN -  ARANDINA C.F.  28/02/2021 17:00 H

. Gª SEGOVIANA C.F. - C.D. NUMANCIA DE SORIA     28/02/2021 17:00 H

. BURGOS PROMESAS - REAL BURGOS CF SAD  27/02/2021 16:30 H

. CD. BUPOLSA -  C.D. LA GRANJA  27/02/2021 16:15 H

. C.D. MIRANDÉS S.A.D. "B" -  C.D. CEBREREÑA   28/02/2021 16:00 H 

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

. C.D. SAN PÍO X -  C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN - U.B.U.     27/02/2021 16:30 H        

 DIVISIÓN DE HONER JUVENIL

. BURGOS C.F.- ATLETICO DE PINTO    27/02/2021 16:00 H

. C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D -  UNION DEPORTIVA LOGROÑES   28/02/2021 12:00 H

DIVISIÓN NACIONAL JUVENIL

. DIOCESANOS - UCAV - C.D. BURGOS C.F. PROMESAS        20/02/2021      16:00 H     

. C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B" -  Gª SEGOVIANA C.F.   27/02/2021 16:45 H     

REGIONAL PREFERENTE (PARTIDOS APLAZADOS)

. C.D. CALASANZ DE SORIA - C.D. MONTERESMA-LA ATALAYA  28/02/2021 15:45 H

. SPORTING CLUB UXAMA - TUREGANO C.F.   28/02/2021 17:00 H

. C.D. TARDELCUENDE - C.D. BOSCO DE ARÉVALO   28/02/2021 16:30 H        

. C.D. CASTILLA – PALENCIA - RACING LERMEÑO C.F.   28/03/2021 11:45 H

. C.D. VILLAMURIEL - C.F. BRIVIESCA NORPETROL  28/03/2021

BALONCESTO

. REAL MADRID - HEREDA SAN PABLO BURGOS  27/02/2021 20:45h

BALONMANO

. DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - UBU SAN PABLO BURGOS    27/02/2021 19:00h

RUGBY

DIVISIÓN DE HONOR

PENDIENTE DE CONFIRMACIÓN

VOLEIBOL

CDV Río Duero Soria - Voleibol Almoradí      24/02/21 (16:00)

. CDV Río Duero Soria - Barça Voleibol           28/02/21 (12:00)

. C.V. Guaguas - CDV Río Duero Soria   04/03/21 (19:00)

. Urbia U Energia Vóley Palma - CDV Río Duero Soria   06/03/21 (18:00)

PELOTA A MANO

CLUBES F36M – HONOR 2021

CP San Cristóbal – CP Huarte   27/02/2021 17:30h Polideportivo Lavaderos.

. Descansa C. P. Urbión.

CLUBES F36M – SEGUNDA 2020

. Lagun Artea – C.P. Urbión B   28/02/2021   12:30H

Horarios y días de competición en los diferentes deportes de los equipos de Burgos y...
Comentarios