lunes 18/10/21

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos de los distintos deportes, en sus diferentes competiciones y distintas categorías

Este último fin de semana de septiembre de 2021, casi todos los deportes han comenzado sus respectivas ligas. Destaca el comienzo de la Liga División de Plata de Balonmano, con un enfrentamiento espectacular entre BM Soria y UBU San Pablo Burgos. También el Hereda San Pablo Burgos jugará su primer partido liguero en el Coliseum.
balo
Plantillas BM Soria y UBU San Pablo Burgos

FÚTBOL:

SEGUNDA DIVISIÓN:

CD Mirandés -  CD LEGANÉS SAD   26/09/2021 14:00 H

U.D. IBIZA-EIVISSA -  Burgos CF  25/09/2021 16:00 H     

SEGUNDA DIVISIÓN RFEF:

CD Numancia -  SCR PEÑA DEPORTIVA  26/09/2021 12:00 H

Burgos CF Promesas -  REAL RACING CLUB DE SANTANDER "B"    26/09/2021 17:45 H

TERCERA DIVISIÓN RFEF:

Arandina CF -  C. Y D. LEONESA S.A.D. "B"   26/09/2021 17:30 H

C.D. ALMAZÁN - C.D. GUIJUELO   26/09/2021 18:00 H

ATLÉTICO BEMBIBRE - CD Mirandés B   25/09/2021 17:00 H

ATLÉTICO TORDESILLAS - C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B"   26/09/2021 17:00 H

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL:

C.PVO. FLECHA NEGRA - Burgos CF   26/09/2021 17:00 H     

1ª DIVISIÓN REGIONAL DE AFICIONADOS- Primera – A

Racing Lermeño C.F. (NO JUEGA POR LA EXCLUSIÓN DE LA COMPETICIÓN DEL REAL BURGOS POR INCOMPARECENCIA).

Sporting Club Uxama -  C.D. San José   26/09/2021 17:30 H 

C.F. Briviesca Norpetrol - UNAMI C.P.   25/09/2021 17:00 H

C.D. MONTERESMA-LA ATALAYA - Villarcayo Nela C.F.    26/09/2021 17:00 H

C.D. Calasanz de Soria -  C.D. Tardelcuende   25/09/2021 16:00 H

C.D. Bupolsa (DESCANSA ESTA JORNADA) 

TUREGANO C.F. - Polideportivo Salas   25/09/2021 17:30 H

1ª División Provincial de Aficionados - Primera - SORIA // 2021/2022   Jornada 1 (19-09-2021)

C.D. COVALEDA - C.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ   26/09/2021 18:15 H

C.F. PIQUERAS - C.D. GOLMAYO-CAMARETAS  26/09/2021 11:00 H

C. D. CALASANZ DE SORIA -  C.D. SAMPEDRANA  26/09/2021 17:30 H

C.D. VALERANICA - C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "C” 26/09/2021 17:30 H  

ARCOS C.F - C.D. QUINTANA  26/09/2021 17:00 H

C.D. SAN JOSÉ "B" - C.D. CASTROVIEJO  26/09/2021 17:00 H

NORMA SAN LEONARDO C.F -  FEDERADO SORIA DE FÚTBOL "A"   26/09/2021 17:30 H

C.D. VISONTIUM - ABEJAR C.F.   26/09/2021 18:00 H

C.D. NAVALENO - C.D. LANGA     26/09/2021 17:00 H

 BALONCESTO:

Liga Endesa ACB:

Hereda San Pablo Burgos - Río Breogán   23 septiembre 21:30h Coliseum

BALONMANO:

BM Soria - UBU San Pablo Burgos 25 septiembre 2021 19:00 Polideportivo San Andrés

Quabit BM Guadalajara – Tubos Aranda Villa de Aranda 25 septiembre 20:00 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARÍA

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos de los distintos deportes,...
Comentarios