viernes 5/3/21

Resultados deportivos del fin de semana

Hay que destacar la presentación de la Edición número 76 de La Vuelta Ciclista a España en Burgos
presentacion-recorrido-vuelta-espana-2021
La Vuelta

Al contrario de la semana pasado en la que se consiguieron buenos resultados, este fin de semana son considerablemente mejorables...

FÚTBOL

2ª DIVISIÓN B (grupo 1º B)

.CLUB MARINO DE LUANCO 3 - 0 BURGOS C.F. S.A.D. 

. C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. – OVIEDO B    APLAZADO POR COVID-19 EN EL EQUIPO SORIANO  

3ª DIVISIÓN:

.  C.D. ALMAZÁN 0 - 1 G ª SEGOVIANA C.F.                                                 

.  BURGOS PROMESAS 1 – 1 ARANDINA C.F.  

REAL ÁVILA C.F. S.A.D 2 - 0 C.D. NUMANCIA DE SORIA       

. CD. BUPOLSA 1 - 1 REAL BURGOS CF SAD             

C.D. MIRANDÉS S.A.D. "B" 3 – 0 DIOCESANOS - UCAV            

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

CD OLÍMPICO DE LEÓN 2 - 0 C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN - U.B.U.                        

 DIVISIÓN DE HONER JUVENIL

. BURGOS C.F. 1 - 0  GETAFE C.F., SAD 

. C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D 0 – 2 A.D. SAN JUAN                             

DIVISIÓN NACIONAL JUVENIL

. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B 1 - 1 C.D.I. DE LA AMISTAD 

C.D. LA SALLE 0 - 2 C.D. BURGOS C.F. PROMESAS                       

REGIONAL PREFERENTE

. RACING LERMEÑO C.F 1 - 1 POLIDEPORTIVO SALAS             

. C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE 1 - 0 C.D. F. CAREJAS PAREDES 

C.D. PALENCIA CRISTO ATLÉTICO "B" 2 - 0  C.F. BRIVIESCA NORPETROL  

VILLARCAYO NELA C.F. 0 – 0 PALENCIA C.F. 

. C.D. SAN JOSE 0 - 0 C.F. TUREGANO C.F.                

C.D. MONTERESMA-LA ATALAYA 3 - 2 SPORTING CLUB UXAMA    

. C.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ 0 - 1  UNAMI C.P.             

C.D. TARDELCUENDE 0 - 2 C.D. CALASANZ DE SORIA

BALONCESTO
. Lenovo Tenerife 87– 76 Hereda San Pablo Burgos, Copa del Rey acb.

BALONMANO

BARÇA B. 34 - 28 UBU SAN PABLO BURGOS 

PELOTA A MANO

Campeonato de España de Clubes Frontón 36 metros:

SEGUNDA CATEGORÍA

. CP URBIÓN 0 –2 CP BARBERITO              

DIVISIÓN DE HONOR

CP URBIÓN 1 – 1 CP ZURRAGALDE            

CP SAN CRISTÓBAL 2 – 0 IKASTOLA PAZ DE CIGANDA         

RUGBY

DIVISIÓN DE HONOR

UBU Bajo Cero 31 - 20 Complutense Cisneros

REGIONAL FEMENINO         

CDU Salamanca 5 - 29 PGR Opel GJ Automotive                  

VOLEIBOL 

Conectabalear CV Manacor 0 - 3 RIO DUERO SORIA

Resultados deportivos del fin de semana
Comentarios