Imprimir

Horarios de todos los equipos de fútbol de Burgos y Soria en sus correspondientes ligas para este próximo fin de semana

Pedro Fernández | 13 de enero de 2021

FCyLF
FCyLF
Un fin de semana con muchos partidos por disputarse, confiando que el tiempo y el estado de los terrenos de juego lo permitan

Estos son los enfrentamientos de los equipos masculinos y femeninos que disputan sus partido el próximo fin de semana (16 y 17 de enero) en las diferentes categorías a nivel nacional y regional.

Segunda División B - Fase Regular - I-B // 2020/2021 Jornada 10

BURGOS C.F. S.A.D.-REAL VALLADOLID PROMESAS        ESTADIO MUNICIPAL DE EL PLANTIO    

17/01/2021 16:00 H      

CLUB MARINO DE LUANCO-C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D.    ESTADIO MUNICIPAL DE MIRAMAR       

16/01/2021 17:00 H

 

Tercera División - GRUPO VIII - Fase Regular - Grupo B // 2020/2021 Jornada 12

C.D. BUPOLSA-REAL ÁVILA C.F. S.A.D.    C.M. SAN AMARO          

16/01/2021 16:45 H      

C.D. BURGOS C.F. PROMESAS-C.D. MIRANDÉS S.A.D. "B" C.D. DE CASTAÑARES Nº 2

16/01/2021 16:00 H      

ARANDINA C.F.-C.D. LA GRANJA              C.M.     EL MONTECILLO

16/01/2021 17:00 H      

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B"-DIOCESANOS - UCAV       C.D. FRANCISCO RUBIO 3            

16/01/2021 15:30 H      

REAL BURGOS CF SAD -C.D. ALMAZÁN      C.M.  LUIS PEREZ ARRIBAS

16/01/2021 12:00 H

 

1ª División Regional de Aficionados - Primera - // 2020/2021

 A-1

SPORTING CLUB UXAMA-TUREGANO C.F.           MUNICIPAL DEL BURGO DE OSMA          

17/01/2021 16:15 H      

ATLÉTICO CANDELEDA-ABEJAR C.F.        C.M. EL LLANO 

17/01/2021 16:00 H      

UNAMI C.P.-C.D. SAN JOSÉ         MUNICIPAL LA ALBUERA             

16/01/2021 16:30 H      

C.D. CALASANZ DE SORIA-C.D. MONTERESMA-LA ATALAYA        JOSÉ ANDRÉS DIAGO 2 

16/01/2021 15:45 H      

C.D. TARDELCUENDE-C.D. BOSCO DE ARÉVALO POLIDEPORTIVO ABEL ANTON  

16/01/2021 15:30 H

 A-2

RACING LERMEÑO C.F.-C.D. PALENCIA CRISTO ATLÉTICO "B"     C.M. EL ARLANZA           

16/01/2021 16:00 H

C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE-VILLARCAYO NELA C.F.      C.M. JOSÉ MANUEL SEDANO    

16/01/2021 16:00 H      

C.F. BRIVIESCA NORPETROL-POLIDEPORTIVO SALAS      C.M. DIEGO DÁVILA ÁLVAREZ   

16/01/2021 16:00 H

             
División de Honor Juvenil - PRIMERA FASE// 2020/2021

 

V-SUBGRUPO B

C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON-BURGOS C.F.                             

16/01/2021 17:30 H

II-SUBGRUPO A

U.D. MUTILVERA-C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D.        POL. MUNICIPAL VALLE DE ARANGUREN CAMPO 1         

16/01/2021 17:00 H

 

Primera Nacional - Primera Fase - Grupo 5 // 2020/2021 Jornada 11

OLÍMPICO DE MORATALAZ ESCUELA FÚTBOL "A"-C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN - U.B.U 10/02/2021 19:30 H

 

Liga GONALPI - Primera - Subgrupo A // 2020/2021 Jornada 5

ATLÉTICO LINCE-C.D. SAN JOSÉ    ANEXOS "LA LAGUNA" 1          

16/01/2021 16:00 H      

C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN U.B.U. "B"-C.D. SAN PÍO X "B"   C.M. JOSÉ MANUEL SEDANO

17/01/2021 16:00 H

 

Liga Nacional Juvenil - Primera - III-A // 2020/2021 Jornada 10

C.D. LA CHARCA-C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B" CAMPO ENCE Nº 1          

17/01/2021 12:00 H      

C.D.I. DE LA AMISTAD-C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE         CAMPOS DEL C.I. AMISTAD 1     

17/01/2021 12:00 H

 

Liga Recoletas – Primera / 2020/2021

Subgrupo A-1

BURGOS UNIÓN DEPORTIVA-C.D. JUVENTUD DEL CÍRCULO CATÓLICO  C.M. JOSÉ MANUEL SEDANO     

16/01/2021 11:00 H      

ARANDINA C.F. -C.F. BRIVIESCA NORPETROL      ANEXO 1 C.M. EL MONTECILLO

16/01/2021 12:00 H

Subgrupo A-2

SPORTING CLUB UXAMA-C.D. EL ESPINAR-SAN RAFAEL MUNICIPAL DEL BURGO DE OSMA          

16/01/2021 16:15 H

Puede ver este artículo en la siguitente dirección /articulo/deportes/horarios-todos-equipos-futbol-burgos-soria-correspondientes-ligas-proximo-fin-semana/20210113104755030238.html


© 2021 Tu voz en Pinares

El periódico de Pinares Burgos y Soria.

Parque Europa 9 bajo, 09001 - Burgos - 947 256 767