sábado. 13.04.2024
Barbadillo del mercado futbol

En el grupo A2, Barbadillo del Mercado ganó por 1-4 al líder del grupo Torregalindo, que llevaba ganados todos sus partidos hasta la presente jornada. En el grupo B8, Castrojeriz goleó a Roa de Duero 11-0 y en el grupo A6, Covarrubias empató 1-1 con Villalmanzo.

Quintanar de la Sierra perdió en casa 0-4 con Lerma, Hontoria del Pinar perdió 2-0 en Melgar, Hacinas fue derrotado en casa 2-4 por Basconcillos, en Huerta de arriba 2-4 ganó Solarana, Huerta del Rey perdió 1-4 contra Villariezo y Moncalvillo perdió 1-0 en su desplazamiento a Adradade Haza.

Resultados y clasificaciones:

Jornada 6

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

RIOSERAS

2

3

ARLANZON

29/02/20
16:30

EL CERCADO (RIOSERAS)

Acta

QUINTANAR DE LA SIERRA

0

4

LERMA

29/02/20
16:30

EL HENAR (QUINTANAR DE LA SIERRA)

Acta

BAÑOS DE VALDEARADOS

2

5

SASAMON

01/03/20
16:30

EL PRADO CALERUEGA

Acta

 

QUINTANILLA DEL AGUA Descansa

Clasificación Jornada 6

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

SASAMON 

18 

13 

 

LERMA 

11 

13 

 

BAÑOS DE VALDEARADOS 

13 

13 

 

QUINTANAR DE LA SIERRA 

12 

 

RIOSERAS 

11 

11 

 

QUINTANILLA DEL AGUA 

10 

14 

 

ARLANZON 

17 

 

 

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

SASAMON

   

RIOSERAS

07/03/20
16:30

SAN ISIDRO ( SASAMÓN)

 

ARLANZON

   

QUINTANILLA DEL AGUA

07/03/20
16:30

FRONCEA (ARLANZÓN)

 

LERMA

   

BAÑOS DE VALDEARADOS

08/03/20
16:30

MUNICIPAL ARLANZA (LERMA)

 
                                 

QUINTANAR DE LA SIERRA Descansa

Jornada 6

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

MILAGROS

1

1

PEDROSA DE RIO URBEL

29/02/20
16:30

EL TERRERO (MILAGROS)

Acta

SALGÜERO DE JUARROS

1

4

CARDEÑUELA RIO PICO

01/03/20
12:00

EL EMPALME (IBEAS DE JUARROS)

Acta

TORREGALINDO

1

4

BARBADILLO DEL MERCADO

01/03/20
16:30

LA CAÑAMERA ( TORREGALINDO)

Acta

 

SOTOPALACIOS Descansa

Clasificación Jornada 6

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

TORREGALINDO 

11 

12 

 

SOTOPALACIOS 

17 

10 

 

MILAGROS 

13 

12 

10 

 

PEDROSA DE RIO URBEL 

15 

 

CARDEÑUELA RIO PICO 

 

BARBADILLO DEL MERCADO 

10 

17 

 

SALGÜERO DE JUARROS 

22 

 

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

CARDEÑUELA RIO PICO

   

SOTOPALACIOS

07/03/20
16:30

EL ALTILLO (QUINTANILLA RÍO PICO)

 

PEDROSA DE RIO URBEL

   

TORREGALINDO

07/03/20
16:30

LA CRUZ DEL PICÓN (PEDROSA DE RIO URBEL

 

BARBADILLO DEL MERCADO

   

SALGÜERO DE JUARROS

07/03/20
16:30

LA PISA (BARBADILLO DEL MERCADO)

 
                                   

MILAGROS Descansa

Jornada 6

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

MELGAR DE FERNAMENTAL

2

0

HONTORIA DEL PINAR

29/02/20
16:30

EL VIVERO (MELGAR DE FERNAMENTAL)

Acta

QUEMADA

2

2

MAZUELO DE MUÑO

29/02/20
16:30

EL LLANO ( QUEMADA)

Acta

VILLAHOZ

0

1

VILLAGONZALO PEDERNALES

29/02/20
16:30

EL MADRIGAL (VILLAHOZ)

Acta

 

SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA Descansa

Clasificación Jornada 6

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

QUEMADA

5

4

1

0

22

4

0

13

 

2

MAZUELO DE MUÑO

5

4

1

0

15

5

0

13

 

3

MELGAR DE FERNAMENTAL

5

3

0

2

9

11

0

9

 

4

SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA

5

2

1

2

10

10

0

7

 

5

HONTORIA DEL PINAR

5

2

0

3

8

8

0

6

 

6

VILLAGONZALO PEDERNALES

5

1

1

3

6

14

0

4

 

7

VILLAHOZ

6

0

0

6

0

18

0

0

 

 

Jornada 7

 

 

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

 

 

VILLAGONZALO PEDERNALES

   

MELGAR DE FERNAMENTAL

07/03/20
16:30

MUNICIPAL (VILLAGONZALO PEDERNALES)

 

 

 

MAZUELO DE MUÑO

   

SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA

07/03/20
16:30

LAS HUERTAS (MAZUELO DE MUÑO)

 

 

HONTORIA DEL PINAR

   

QUEMADA

07/03/20
16:30

MUNICIPAL (HACINAS)

 

 

                                             

VILLAHOZ Descansa

Jornada 6

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

COVARRUBIAS

1

1

VILLALMANZO

29/02/20
16:30

LA NEBREDA (COVARRUBIAS)

Acta

RUBENA

3

1

FUENTESPINA

29/02/20
16:30

LA VIA (RUBENA)

Acta

VADOCONDES

2

1

GUADILLA DE VILLAMAR

01/03/20
16:30

LA HOYADA (VADOCONDES)

Acta

 

VILLARCAYO Descansa

Clasificación Jornada 6

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

COVARRUBIAS

5

4

1

0

12

4

0

13

 

2

RUBENA

6

4

1

1

12

8

0

13

 

3

VILLALMANZO

5

3

1

1

11

5

0

10

 

4

VADOCONDES

5

2

1

2

12

13

0

7

 

5

FUENTESPINA

5

2

0

3

6

11

0

6

 

6

GUADILLA DE VILLAMAR

5

1

0

4

6

11

0

3

 

7

VILLARCAYO

5

0

0

5

7

14

0

0

 

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

FUENTESPINA

   

VADOCONDES

07/03/20
16:30

LA OLMEDA (FUENTESPINA)

 

VILLALMANZO

   

VILLARCAYO

07/03/20
16:30

EL CASCAJO (VILLALMANZO)

 

GUADILLA DE VILLAMAR

   

COVARRUBIAS

07/03/20
16:30

LOS BUBILLOS (GUADILLA DE VILLAMAR)

 
                                 

RUBENA Descansa

Jornada 6

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

PRADOLUENGO

3

0

TORDOMAR

29/02/20
16:30

LOS LLANOS ( PRADOLUENGO)

Acta

ARANDILLA

1

2

PUENTEDEY

01/03/20
16:30

BELOSILLOS (ARANDILLA)

Acta

HACINAS

2

4

BASCONCILLOS DEL TOZO

01/03/20
16:30

MUNICIPAL (HACINAS)

Acta

HUERTA DE ARRIBA

2

4

SOLARANA

01/03/20
16:30

LAS VEGAS (TOLBAÑOS DE ARRIBA)

Acta

 

Clasificación Jornada 6

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

PRADOLUENGO

6

5

1

0

19

9

0

16

 

2

BASCONCILLOS DEL TOZO

6

4

2

0

19

8

0

14

 

3

SOLARANA

6

3

1

2

13

15

0

10

 

4

ARANDILLA

6

3

0

3

12

13

0

9

 

5

HUERTA DE ARRIBA

6

2

2

2

13

12

0

8

 

6

PUENTEDEY

6

2

1

3

11

12

0

7

 

7

HACINAS

6

1

1

4

14

22

0

4

 

8

TORDOMAR

6

0

0

6

8

18

0

0

 

Jornada 7

 

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

 

BASCONCILLOS DEL TOZO

   

PRADOLUENGO

07/03/20
16:30

COMPLEJO DEPORTIVO CARLOS POZA (BASCONCILLOS TOZO)

 

 

SOLARANA

   

ARANDILLA

07/03/20
16:30

SAN MARTIN (SOLARANA)

 

 

PUENTEDEY

   

HACINAS

08/03/20
16:30

EL PEDAZO (PUENTEDEY)

 

 

TORDOMAR

   

HUERTA DE ARRIBA

08/03/20
16:30

LAS ERAS ( TORDÓMAR)
 

 

 

 

 

Jornada 6

 

 

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

 

QUINTANILLA SOBRESIERRA

2

5

PUENTEDURA

29/02/20
16:30

CARRICAMPO (QUINTANILLA SOBRESIERRA)

Acta

 

 

ESTEPAR

3

3

PALACIOS DE BENAVER

29/02/20
16:30

MUNICIPAL (ESTEPAR)

Acta

 

 

CASTROJERIZ

11

0

ROA DE DUERO

29/02/20
16:30

MUNICIPAL CAMINO DE SANTIAGO (CASTROJERIZ)

Acta

 

 

HUERTA DE REY

1

4

VILLARIEZO

29/02/20
16:30

LA CONDONERA (HUERTA DE REY)

Acta

 

                                                                     
 

Clasificación Jornada 6

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

PUENTEDURA

6

6

0

0

18

7

0

18

 

2

VILLARIEZO

6

4

1

1

23

10

0

13

 

3

CASTROJERIZ

6

3

1

2

25

11

0

10

 

4

PALACIOS DE BENAVER

6

2

2

2

14

14

0

8

 

5

QUINTANILLA SOBRESIERRA

6

2

1

3

10

17

0

7

 

6

ESTEPAR

6

1

2

3

9

13

0

5

 

7

HUERTA DE REY

6

1

1

4

14

13

0

4

 

8

ROA DE DUERO

6

1

0

5

8

36

0

3

 

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

ROA DE DUERO

   

QUINTANILLA SOBRESIERRA

07/03/20
16:30

LOS NOGALES (ROA)

 

PUENTEDURA

   

HUERTA DE REY

07/03/20
16:30

MUNICIPAL LA ERA (PUENTEDURA)

 

VILLARIEZO

   

ESTEPAR

07/03/20
16:30

LOS PUENTES (VILLARIEZO)

 

PALACIOS DE BENAVER

   

CASTROJERIZ

08/03/20
12:00

LA CRUZ DEL PICÓN (PEDROSA DE RÍO URBEL)

 
                                 

 

Jornada 6

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

VILLALBA DE DUERO

1

2

LLANO DE BUREBA

29/02/20
16:30

EL PRADO (VILLALBA DE DUERO)

Acta

CASTRILLO DEL VAL

2

1

SEDANO (VALLE DE SEDANO)

29/02/20
16:30

LAS CONEJERAS (CASTRILLO DEL VAL)

Acta

PERAL DE ARLANZA

2

1

LA HORRA

29/02/20
16:30

LA RIBERA (PERAL DE ARLANZA)

Acta

ADRADA DE HAZA

1

0

MONCALVILLO DE LA SIERRA

01/03/20
16:30

EL PRADO (ADRADA DE HAZA)

Acta

 

Clasificación Jornada 6

Pos.

Equipo

P.J.

Partidos ganados

Partidos empatados

Partidos perdidos

G.F.

G.C.

SAN

Puntos

 

1

CASTRILLO DEL VAL

6

5

1

0

14

8

0

16

 

2

SEDANO (VALLE DE SEDANO)

5

3

1

1

11

6

0

10

 

3

MONCALVILLO DE LA SIERRA

6

3

1

2

16

15

0

10

 

4

ADRADA DE HAZA

5

2

2

1

6

5

0

8

 

5

LLANO DE BUREBA

6

2

1

3

10

12

0

7

 

6

PERAL DE ARLANZA

6

2

0

4

10

14

0

6

 

7

LA HORRA

6

2

0

4

15

16

0

6

 

8

VILLALBA DE DUERO

6

0

2

4

9

15

0

2

 

Jornada 7

Local

   

Visitante

Fecha

Lugar

Acta

MONCALVILLO DE LA SIERRA

   

CASTRILLO DEL VAL

07/03/20
16:30

EL CANTON (MONCALVILLO DE LA SIERRA)

 

LLANO DE BUREBA

   

PERAL DE ARLANZA

07/03/20
16:30

LA REVILLEJA (LLANO DE BUREBA)

 

SEDANO (VALLE DE SEDANO)

   

VILLALBA DE DUERO

07/03/20
16:30

ESCANILLO (VALLE DE SEDANO)

 

LA HORRA

   

ADRADA DE HAZA

08/03/20
16:30

ACOS (LA HORRA)

 
                                 

 

 

Barbadillo del Mercado golea al líder del grupo en su casa, Castrojeriz gana con...