sábado 4/12/21

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos en distintas categorías y deportes

Fin de semana repleto de acontecimientos deportivos de gran nivel y con variedad de modalidades. Destacar el Cross Internacional de Atapuerca, considerado el mejor a nivel internacional 
descarga
Cross Internacional de Atapuerca

FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN:

Burgos CF S.D. PONFERRADINA, S.A.D. 14/11/21 18:15 H 

SEGUNDA DIVISIÓN RFEF:

CD Numancia – Unión Esportiu Europa 14/11/21 12:00H 

CD Tropezón - Burgos CF Promesas 14/11/21 17:00H 

TERCERA DIVISIÓN RFEF:

Diocesanos-UCAV - C.D. ALMAZÁN Diocesanos-UCAV 13/11/21 16:00 H 

Atlético Tordesillas - ARANDINA CF 14/11/21 16:15 H 

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B" – CD Guijuelo 13/11/21 16:15 H 

Atlético Astorga - CD Mirandés B 13/11/21 16:30 H 

Primera Nacional - Liga - GRUPO 5 // 2021/2022

CD Nuestra Señora de Belén – UBU – UD Tres Cantos 13/11/21 11:00 H 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL:

Burgos CF – Gª Segoviana CF 13/11/21 16:00 H  

1ª DIVISIÓN REGIONAL DE AFICIONADOS- Primera – A

Villarcayo Nela C.F. - C.D. San José 14/11/21 16:00H 

C.D. Tardelcuende (DESCANSA)

C.D. Bupolsa - C.F. BRIVIESCA NORPETROL  13/11/21 15:45 H 

 C.D. Calasanz de Soria - CD Monteresma-Atalaya  13/11/21 16:30 H 

Polideportivo Salas – CD Villamuriel 13/11/21 16:15 H 

CD Becerril - Racing Lermeño C.F. 14/11/21 16:15 H 

 Turegano CF - Sporting Club Uxama 13/11/21 16:30H 

1ª División Provincial de Aficionados – Primera SORIA // 2021/2022

https://fcylf.es/competiciones/

PARTIDOS Y RESULTADOS COPA DE FÚTBOL DE LA DIPUTACIÓN DE BURGOS:

http://deportes.diputaciondeburgos.es/vercompeti.php?tipc=7

BALONCESTO:

Liga Endesa ACB:

Unicaja de Málaga - Hereda San Pablo Burgos 13/11/21 20:45 H 

BALONMANO:

Amenabar Zarautz – UBU San Pablo Burgos 13/11/21 19:30 H

Tubos Aranda – Atl. Novás 13/11/21 19:00 H

BM Guadalajara - BM Soria 13/11/21 19:30 H

VOLEIBOL:

Río Duero Soria - Fenie EnergÍa Mca CV palma 13/11/21 19:30 H

RUGBY

Recoletas Burgos - Universidad de Burgos – Vrac Valadolid RAC 14/11/21 12:00H 

CROSS:

Cross de Atapuerca 14/11/21 10:45 H

DUATLÓN MD Y ESTÁNDAR:

Campeonato de España (SORIA) 13/11/21 12:30 H

CROSS COUNTRY:

II Trofeo Cross Country Aldea + Hontoria del Pinar 13/11/21 11:00 H 

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos en distintas categorías y...
Comentarios