jueves 2/12/21

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos en distintas categorías y deportes

Vuelve otro fin de semana lleno de enfrentamientos de alto nivel e importantes para la clasificación, tanto para evitar los puestos de descenso como para seguir en las primeras posiciones
20211114_123440

FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN:

Burgos CF – Málaga CF SAD 27/11/2021 16:00 H

SEGUNDA DIVISIÓN RFEF:

CD Numancia – CD Ibiza Pitusas A 28/11/2021 11:30 H

Real Sociedad de Fútbol SAD C - Burgos CF Promesas 27/11/2021 19:00 H

TERCERA DIVISIÓN RFEF:

CD Virgen del Camino - C.D. ALMAZÁN  27/11/2021 15:45 H

UD Santa Marta de Tormes - ARANDINA CF 27/11/2021 16:00 H

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B – CD Ribert   27/11/2021 15:30 H

CD Mirandés B – Real Ávila SAD 27/11/2021 15:30 H

Primera Nacional - Liga - GRUPO 5 // 2021/2022

CD Nuestra Señora de Belén – UBU – CDEF Logroño B  28/11/2021 11:00 H

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL:

Burgos CF – Rayo Vallecano de Madrid SAD 28/11/2021 16:00 H

1ª DIVISIÓN REGIONAL DE AFICIONADOS- Primera – A

Villarcayo Nela C.F. – CD Palencia Cristo Atlético 27/11/2021 15:45H

C.D. San José (DESCANSA)

C.D.Tardelcuende – Unami CP 27/11/2021 16:00 H  

C.D. Bupolsa - Racing Lermeño C.F. 28/11/2021 15:45 H

CD Monteresma-La Atalaya - C.F. BRIVIESCA NORPETROL  28/11/2021 16:00 H

C.D. Calasanz de Soria - Sporting Club Uxama 27/11/2021 16:00 H

Polideportivo Salas (DESCANSA)

1ª División Provincial de Aficionados – Primera SORIA // 2021/2022

https://fcylf.es/competiciones/

PARTIDOS Y RESULTADOS COPA DE FÚTBOL DE LA DIPUTACIÓN DE BURGOS:

http://deportes.diputaciondeburgos.es/vercompeti.php?tipc=7

BALONMANO:

Cisne - BM Soria 27/11/2021 18:00 H

BM Alcobendas - Tubos Aranda 27/11/2021 18:30 H 

BM Zamora - UBU San Pablo Burgos 28/11/2021 18:00 H

VOLEIBOL:

Río Duero Soria - Intasa San Sadurniño 27/11/2021 19:30 H 

RUGBI

Recoletas Burgos Universidad de Burgos – Ciencias Enerside 28/11/2021 12:30 H 

PELOTA

Los equipos que están disputando este campeonato y que se enfrentarán este fin de semana en Covaleda, a partir de las 17:00 horas,  son el CP Urbión, CP Paladín, CP Olmedo y CP El Pájaro.

Esta jornada enfrentará al CP Urbión en contra del CP Paladín, y al CP Olmedo en contra del CP El Pájaro, en dos partidos, enfrentamiento en mano individual y enfrentamiento en mano parejas.

El primer partido de la jornada enfrentará en mano individual al CP Olmedo en contra del CP El Pájaro.

El segundo partido de la jornada enfrentará en mano parejas al CP Olmedo en contra del CP El Pájaro.

El tercer partido de la jornada enfrentará en mano individual al CP Urbión en contra del CP Paladín.

El segundo partido de la jornada enfrentará en mano parejas al CP Urbión en contra del CP Paladín.

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos en distintas categorías y...
Comentarios