lunes. 26.09.2022

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos en distintas categorías y deportes

Vuelve otro fin de semana lleno de enfrentamientos de alto nivel e importantes para la clasificación. En Tercera División y Regional Preferente de fútbol, se jugarán varios partidos que enfrentarán a equipos burgaleses y sorianos
20211023_171843

FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN:

 Real Sociedad B SAD - Burgos CF 05/12/21  18:15 H

SEGUNDA DIVISIÓN RFEF:

CD Tarazona - CD Numancia 05/12/21  17:00 H

Burgos CF Promesas – AD San Juan 05/12/21  16:00 H

TERCERA DIVISIÓN RFEF:

C.D. ALMAZÁN – Santa Marta de Tormes 04/12/21  16:30 H

ARANDINA CF - C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B  05/12/21  17:00 H  

CD Guijuelo - CD Mirandés B 05/12/21  17:00 H

Primera Nacional - Liga - GRUPO 5 // 2021/2022

CD Nuestra Señora de Belén – UBU – Atlético Lince Hyundai  05/12/21  12:00 H 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL:

Getafe CF SAD - Burgos CF   04/12/21    16:00 H

1ª DIVISIÓN REGIONAL DE AFICIONADOS- Primera – A

Villarcayo Nela C.F. - C.D.Tardelcuende  04/12/21  15:45 H

C.D. San José - Polideportivo Salas 04/12/21  15:45 H

CD Villamuriel - C.D. Bupolsa  04/12/21  16:00 H

Sporting Club Uxama  - CD Monteresma-La Atalaya 04/12/21  16:00 H

Racing Lermeño C.F. - C.D. Calasanz de Soria 04/12/21  16:00 H

CD Palencia Cristo Atlético -  BC.F. BRIVIESCA NORPETROL  04/12/21  16:00 H

1ª División Provincial de Aficionados – Primera SORIA // 2021/2022

https://fcylf.es/competiciones/

PARTIDOS Y RESULTADOS COPA DE FÚTBOL DE LA DIPUTACIÓN DE BURGOS:

http://deportes.diputaciondeburgos.es/vercompeti.php?tipc=7

BALONMANO:

BM Soria - BM Alcobendas 04/12/21  19:00 H

Tubos Aranda – Amenabar 04/12/21  19:00 H

UBU San Pablo Burgos - Cisne 05/12/21  12:00 H

VOLEIBOL:

Unicaja Costa de Almería - Río Duero Soria  04/12/21  19:30 H

PELOTA

XII Trofeo de Navidad del 4 1/2 de Pelota a Mano

Dará comienzo el día 6 de diciembre, a partir de las 17:00 horas, en Vinuesa. Comenzará con el partido de la escuela de pelota, seguido del partido de la categoría juvenil  que enfrentará a Arribas y Escribano I. Los partidos de 1ª categoría,  enfrentará en el segundo partido a Mario y Cabrerizo, y en el tercer partido de la jornada a Huerta y Molina VII. En categoría élite, en el cuarto partido de la jornada, se enfrentarán Canabal y Astíz.

XVI Trofeo Pinares 2021 de Pelota a Mano

Con la organización del Ayuntamiento de Palacios de la Sierra y la imprescindible colaboración, entre otros, del CP San Cristobal y la Diputación de Burgos, el domingo, día 5 de diciembre, a partir de las 17,30 horas, se disputarán las semifinales. Primeramente se jugará el primer partido de exhibición que enfrentará a jugadores en edad infantil de la Escuela de Pelota  del CP San Cristobal.  Los  enfrentamientos  organizados  enfrentarán en la primera semifinal senior a la pareja Mediavilla (Castilla y León) y Apezetxea (Navarra) en contra de Ibañez (Castilla y León) y Aizpuri (Guipuzkoa).

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos en distintas categorías y...
Comentarios