martes 30/11/21

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos de los distintos deportes, en sus diferentes competiciones y distintas categorías

El derbi entre Burgos CF y CD Mirandés de este fin de semana, copa el protagonismo deportivo de nuestra zona, aunque hay bonitos partidos en las diferentes competiciones y deportes
662x372a_29103719sin-t--tulo-1
Burgos CF

FÚTBOL:

SEGUNDA DIVISIÓN:

Burgos CF - CD Mirandés 03/10/2021 18:15 H.

 SEGUNDA DIVISIÓN RFEF:

SD Ejea - CD Numancia 03/10/2021 12:00 H.

Sestao River Club - Burgos CF Promesas  03/10/2021 18:00 H. 

TERCERA DIVISIÓN RFEF:

CD Rivert - ARANDINA CF  02/10/2021 16:30 H. 

C. Y D. LEONESA S.A.D. "B" - C.D. ALMAZÁN 03/10/2021 17:00 H.

CD Mirandés B - SALAMANCA CF UDS "B" 02/10/2021 17:00 H.

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B" -  C.D. LA VIRGEN DEL CAMINO  02/10/2021 17:00 H.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL:

Burgos CF – Real Madrid CF   03/10/2021 15:45 H.

1ª DIVISIÓN REGIONAL DE AFICIONADOS- Primera – A

C.D. San José - Racing Lermeño C.F. 02/10/2021 17:00 H.

Unami CP - Sporting Club Uxama 02/10/2021 17:00 H.

Villarcayo Nela C.F. - C.F. Briviesca Norpetrol 02/10/2021 17:00 H.

C.D. Calasanz de Soria (DESCANSA)

C.D. Tardelcuende - C.D. MONTERESMA-LA ATALAYA 03/10/2021 17:00 H.   

Polideportivo Salas - C.D. Bupolsa 02/10/2021 17:00 H.

1ª División Provincial de Aficionados - Primera - SORIA // 2021/2022   Jornada 1 (19-09-2021)

C.D. GOLMAYO-CAMARETAS- C.D. COVALEDA 02/10/2021 18:00 H.

C.D. QUINTANA - C.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ 03/10/2021 12:00 H.  

C.D. SAMPEDRANA - C.F. PIQUERAS 03/10/2021 17:45 H. 

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "C” - C.D. SAN JOSÉ "B" 02/10/2021 18:00 H.

ARCOS C.F - C.D. VALERANICA 03/10/2021 17:00 H.

C.D. CASTROVIEJO - NORMA SAN LEONARDO C.F 02/10/2021 17:30 H.

FEDERADO SORIA DE FÚTBOL "A" -  C.D. VISONTIUM  03/10/2021 17:30 H. 

ABEJAR C.F. - C.D. NAVALENO 03/10/2021 17:20 H.

C.D. LANGA -  C. D. CALASANZ DE SORIA    03/10/2021 17:00 H.

 BALONCESTO:

Liga Endesa ACB:

Hereda San Pablo Burgos – MoraBanc Andorra 03/10/2021 17:00 H.

Coliseum

 BALONMANO:

UBU San Pablo Burgos – BM Alcobendas 03/10/2021 12:00 H.

ATL. Novás - BM Soria 02/10/2021 18:00 H.

Tubos Aranda Villa de Aranda - BM Zamora 03/10/2021 12:00 H.

RUGBY

Club de Rugby Complutense Cisneros - Recoletas Burgos Universidad de Burgos 02/10/2021 16:00 H.

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos de los distintos deportes,...
Comentarios