sábado 4/12/21

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos de los distintos deportes, en sus diferentes competiciones y distintas categorías

Fin de semana muy intenso de competiciones en todos los deportes y con enfrentamientos muy atractivos

voley

FÚTBOL:

SEGUNDA DIVISIÓN:

AD Alcorcón SAD - Burgos CF 10/10/2021  18:15 H

SEGUNDA DIVISIÓN RFEF:

CD Numancia – SD Huesca B 10/10/2021  12:00 H

Burgos CF Promesas – CA Osasuna B  09/10/2021  17:00 H

TERCERA DIVISIÓN RFEF:

ARANDINA CF (DESCANSA)  

C.D. ALMAZÁN – CD Ribert 09/10/2021  17:30 H

Diocesanos UCAV - CD Mirandés B 09/10/2021 16:00 H

UD Santa Marta de Tormes - C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B" 09/10/2021  16:30 H

Primera Nacional - Liga - GRUPO 5 // 2021/2022

CD Nuestra Señora de Belén - UBU - Rayo Vallecano de Madrid SAD 10/10/2021 12:00 H

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL:

AD Unión Adarve - Burgos CF 09/10/2021  16:30 H  

1ª DIVISIÓN REGIONAL DE AFICIONADOS- Primera – A

CD Villamuriel - C.D. San José 09/10/2021 17:00 H

Racing Lermeño C.F. - Unami CP 09/10/2021 17:00 H

Sporting Club Uxama - Villarcayo Nela C.F. 09/10/2021 17:00 H

C.F. Briviesca Norpetrol - C.D. Tardelcuende 09/10/2021 17:00 H

C.D. Calasanz de Soria -  Polideportivo Salas 10/10/2021 16:00 H

C.D. Bupolsa – CD Becerril 10/10/2021 16:30 H

1ª División Provincial de Aficionados - Primera - SORIA // 2021/2022   

C.D. COVALEDA -  C.D. SAMPEDRANA 10/10/2021 16:00 H

C.D. VALERANICA - C.D. QUINTANA 09/10/2021 17:00 H

C.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ - C.D. GOLMAYO-CAMARETAS 09/10/2021 17:00 H

C.F. PIQUERAS -  C.D. LANGA 10/10/2021 12:00 H

C.D. SAN JOSÉ "B" - ARCOS C.F 09/10/2021 17:00 H

C.D. VISONTIUM - C.D. CASTROVIEJO 09/10/2021 17:30 H

NORMA SAN LEONARDO C.F - C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "C” 10/10/2021 17:30 H

C.D. NAVALENO - FEDERADO SORIA DE FÚTBOL "A" 10/10/2021 16:30 H

C. D. CALASANZ DE SORIA -   ABEJAR C.F.  09/10/2021 19:00 H

BALONCESTO:

Liga Endesa ACB:

Urbas Fuenlabrada - Hereda San Pablo Burgos 09/10/2021  20:45 H

BALONMANO:

UBU San Pablo Burgos – Atl Novás 10/10/2021  12:00 H

BM Soria – Teucro 09/10/2021  19:00 H

Cisne - Tubos Aranda Villa de Aranda 09/10/2021 18:00 H

RUGBY

Recoletas Burgos Universidad de Burgos - Bizkaia Gernika 10/10/2021  12:00

VOLEIBOL

 Río Duero Soria - Arenal Emevé 09/10/2021  19:30 H  

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos de los distintos deportes,...
Comentarios