domingo 05.04.2020

Plantillas y clasificaciones actualizadas de los equipos de las provinciales de Burgos y Soria

Este parón nos permite recordar estadísticas y jugadores que participan en las ligas de nuestra zona, en este caso en la del fútbol provincial
Plantillas y clasificaciones actualizadas de los equipos de las provinciales de Burgos y Soria

 

 

PROVINCIAL DE SORIA:
       

PLANTILLA DEL ABEJAR MALVASÍA 2019-2020

Porteros:

Juan José Delgado ‘Tete’

George Paterson Djapou

Defensas:

Steven Cardona Grajales

Rodrigo García Martínez

Marius Alexandru Manea

Álvaro Martínez Molinero

Hamza Al Hassani Sahli

Fernando Valdecantos Gómez

Omar Jabeur Brigui

Centrocampistas

Jorge De Miguel Escribano

Ángel Carrascosa Subirán

Marco Antonio Rodríguez Sansuste

Gregori Segura Encarnación

Dawoda Susoho Kanteh

Benigno Cabriada Valcarcel

Adrián Alejandro Chávez Alcivar

César Javier Hernando Garijo

Carlos Sanz Martín

Delanteros

Christian Cardona Grajales

Gonzalo Jiménez Lasfuentes

Pablo Hernández López

Daniel Sotillos Castrillo

Entrenador

Jesús Higuera Aldea

Delegados y otros técnicos

Agapito Arroyo Vadillo (delegado)

Diego Díaz Encabo (delegado)

Tomás Gámez Álvarez (delegado)

Prudencio Pérez Martín (delegado)

Daniel Romero Pérez (delegado)

José Manuel Villarreal Pérez (encargado de material)

Bajas:

Diego Rupérez Esteban (defensa)

Alejandro Vispo Rodríguez (defensa)

Ignacio Alonso de Castro (defensa)

David Angulo López (defensa)

Pablo Gómez Jiménez ‘Barra’ (defensa)

Andrés Ricardo Chiriboga López ‘Cuate’ (centrocampista) (Golmayo-Camaretas)

Rubén Berzosa De Miguel (centrocampista)

Ernesto del Río Soriano (centrocampista)

David Esteban Pérez (delantero)

Altas:

Hamza Al Hassani Sahli (defensa) (San José B)

Fernando Valdecantos Gómez (defensa) (San José B)

Omar Jabeur Brigui (defensa)

Benigno Cabriada Valcarcel (centrocampista)

Adrián Alejandro Chávez Alcivar (centrocampista)

César Javier Hernando Garijo (centrocampista)

Carlos Sanz Martín (centrocampista)

Daniel Sotillos Castrillo (delantero)

Pablo Hernández López (delantero)

PLANTILLA CASTROVIEJO 2019-2020
Porteros

Ricardo Hernando Ureta

Miguel Martín Bartolomé

Defensas

Ignacio Hernando Garijo

Víctor Martínez Ucero

José Miguel Vicente Martín

Héctor Pérez Herrero

Javier Martín Bartolomé

Aurelio Campo Pérez

Diego Altelarrea Bartolomé

Antonio Francisco López

Centrocampista

David de Miguel Altelarrea

Rubén del Blanco Blanco

Rodrigo Campo Pérez

Raúl de Pedro García

Rubén de Pedro Peiroten

Delantero

David Vicente Rubio

Raúl Herrero Tablado

Jonathan Vicente Rubio

Eduardo Sotillos Castrillo

Alejandro Martín Francisco

Entrenador

Luis Orbañanos Hernando

Delegado

Felipe Martín Martínez

Gerardo Martín de Miguel

Clara Eugenia Simón Simón

Rafael de Miguel Bartolomé

Altas:

Luis Orbañanos Hernando (entrenador)

Rafael de Miguel Bartolomé (delegado)

Felipe Martín Martínez (delegado)

Aurelio Campo Pérez (defensa)

Diego Altelarrea Bartolomé (Navaleno) (defensa)

Antonio Francisco López (defensa)

Rodrigo Campo Pérez (centrocampista)

Raúl de Pedro García (centrocampista)

Rubén de Pedro Peiroten (centrocampista)

Eduardo Sotillos Castrillo (delantero)

Alejandro Martín Francisco (delantero)

Bajas:

José Ignacio de Miguel González (entrenador)

Carlos Hervás Asenjo (delegado)

Luis Orbañanos Hernando (defensa)

Ricardo Abad Llorente (defensa)

Mario Pérez Herrero (defensa) (Norma)

Adrián García Andrés (defensa)

Felipe Martín Martínez (centrocampista)

Marcos Hernández Pascual (centrocampista)

Jorge Cámara Escribano (centrocampista)

Cristian Pascual Escribano (delantero)

PLANTILLA DEL COVALEDA 2019-2020

Porteros

José Carlos Hernández San Quirico

Víctor García García

Defensas

Miguel Martín Herrero

Diego Mediavilla Moreno

Ricardo Abad Llorente

Adrián Santiago García Andrés

Ángel García Contreras

Mario Gómez Blanco

Aníbal Herrero Gutiérrez

Luis Santorum González

Centrocampistas

Ridda Ghayat Abboubi

Marcos Hernández Pascual

Daniel Jadraque Antón

Jorge Rodríguez Diz

Aitor Herrero Zabala

Delanteros

Jorge Cámara Escribano

Miguel Ángel García Romero

Víctor García González

Ricardo de Miguel de Miguel

Gorka García Vela

Marco Antonio Lacalle Peirotén

Jesús Martínez Peirotén

Entrenador

Luis Molina

Delegado

Eduardo Hernández Llorente

PLANTILLA DEL NAVALENO 2019-2020

Porteros

Diego López Ramos

Defensas

Javier Antón Antón

Óscar Gómez Vicente

Diego Ortego Pascual

Diego Oteo de Miguel

Julio César Medrano Rojas

Luis Ruiz Torre

Pablo Corredor Muñoz

Centrocampistas

Eduardo Ortego Herrero

Miguel Herrero de Miguel ‘Miki’

Francisco Javier López Ortego

David Pérez Ajenjo

Cristian Martínez Coll

Alejandro Rey Andrés

Víctor Gómez Vicente

David Orte Marichalar

Delanteros

Daniel Fernández Andrés

Antonio Ortego Navazo

Entrenador

Alberto Peñaranda Rubio

Delegados

Alberto Peñaranda Rubio

Altas:

Javier Antón Antón (defensa)

Alejandro Rey Andrés (centrocampista) (Piqueras)

Cristian Martínez Coll (centrocampista)

Víctor Gómez Vicente (centrocampista)

David Orte Marichalar (centrocampista)

Óscar Gómez Vicente (defensa)

Pablo Corredor Muñoz (defensa)

Antonio Ortego Navazo (delantero)

Bajas:

Bozhidar Hristov Kostov (defensa)

Luis Iván de León Ciria (defensa)

Julio César Medrano Alvarado (defensa)

Diego Altelarrea Bartolomé (defensa) (Castroviejo)

Diego Doval Sanz (centrocampista)

Pablo Lucas Silva (centrocampista) (Navaleno)

Iker Sanz Egea (centrocampista)

Alejandro Valtueña Domínguez (centrocampista)

Santos Rafael Mateo González (delantero) (San José juvenil)

Javier Iglesias Vicente (delantero)

Richard José Florián Ferreras (delantero)

PLANTILLA DEL NORMA 2019-2020

Porteros

Fabián Recio Marcos

Eduardo Calvo de Miguel

Defensas

Jesús Miguel Alonso Camarero

Javier Yagüe Miguel

Cosme Egea Lucas

Efrén Recio Marcos

Mario Pérez Herrero

Iván Dimitrov Rachev

Mario Romera Sanginés

Diego Puente Geremías

Centrocampistas

Diego Mediavilla Antolín

Álvaro Solla Paula

Goyo Encabo Contreras

Luis Ángel Hernández Martín

Pablo Lucas Silva

Enrique Peñaranda Borobia

Adrián Álvarez Sanchez

Delanteros

Pablo Sánchez Lucas

Javier Charle Romero

Alejandro Rupérez García

Álvaro Lafuente García

Entrenador

Joel Fernández Benitez

Delegados

Luis Hernández Sala

Gerardo de Miguel Lucas

Miguel Yagüe Izcara

Altas:

Joel Fernández Benitez (entrenador)

Gerardo de Miguel Lucas (delegado)

Miguel Yagüe Izcara (delegado)

Eduardo Calvo de Miguel (portero)

Mario Pérez Herrero (defensa) (Castroviejo)

Iván Dimitrov Rachev (defensa)

Mario Romera Sanginés (defensa)

Diego Puente Geremías (defensa)

Adrián Álvarez Sanchez (centrocampista)

Pablo Lucas Silva (centrocampista) (Navaleno)

Enrique Peñaranda Borobia (centrocampista) (San José B)

Álvaro Lafuente García (delantero) (Piqueras)

Bajas:

Isaias Oteo Oteo (entrenador)

Luis Carlos Gómez (delegado)

David Carro Carro (portero)

Alejandro Gómez de Miguel (defensa)

Jesús Martín Martínez (defensa)

Jorge Peña Pereira (defensa)

Bryan Calvo Molinero (defensa)

Álvaro Jesús de Pablo Martín (defensa)

Daniel Alonso Hernández (centrocampista)

Jerónimo Martín Abad (delantero)

Martín Mediavilla Sanz (delantero)

Alejandro Romero Berges (delantero)

PLANTILLA VISONTIUM 2019-2020

Porteros

Marcos Colliga Maján

Defensas

Enrique Ulises Ramos Medrano ‘Ibarra’

César García Martín

Sergio de la Orden González

Héctor Marco Aparicio

Héctor López Arribas

Pablo Recio Pérez

Centrocampistas

Daniel Ramos Medrano ‘Caba’

Ángel Salgueiro Larrubia

Francisco José Acosta Nasimba

Isaac Hernández Castillo

Daniel Madrigal Duarte

Mario Celorrio Herrero

Delanteros

Aritz Ramos Medina

Miguel Arroyo de Pablo

Abel Baena Bravo

Adrián de Ángel Galiana

Hugo Jiménez Madurga

Rafael Romera Carpintero

Arón González Gomollón

Iván Las Heras Cuadrado

Samuel García Hernández

Entrenador

Abel Baena Bravo

Delegado

Óscar Gañán Morales

Mario Hernández Sáez

Antonio Medrano Marina

Sofía Jiménez Martín

Víctor Arranz Utrilla

Alberto Jiménez Márquez

Hugo Rodríguez Altelarrea

Ángel A. Abad Moreno

Altas

Abel Baena Bravo (entrenador)

Alberto Jiménez Márquez (delegado)

Hugo Rodríguez Altelarrea (delegado)

Héctor López Arribas (defensa)

Pablo Recio Pérez (defensa)

Daniel Madrigal Duarte (centrocampista)

Mario Celorrio Herrero (centrocampista)

Rafael Romera Carpintero (delantero)

Arón González Gomollón (delantero)

Iván Las Heras Cuadrado (delantero)

Samuel García Hernández (delantero)

Bajas

Ángel A. Abad Moreno(entrenador)

Hugo Rodríguez Altelarrea (portero)

David Aguirre Abad ‘Rulas’ (defensa)

Ignacio De Toro Casado ‘Nacho’ (defensa)

Raúl Alemán Alfaraz (defensa)

Asier Salomón Alonso ‘Torete’ (centrocampista)

Alberto Jiménez Márquez (centrocampista)

 

POS

 

Clasificación del equipo

J

G

E

P

+/-

GF-GC

Puntos

1

same

(1)

 

Abejar Malvasía

18

13

3

2

27

42-15

42

2

same

(2)

 

Sampedrana

18

13

2

3

21

40-19

41

3

same

(3)

 

Langa

18

11

4

3

19

37-18

37

4

same

(4)

 

Piqueras

18

10

5

3

26

53-27

35

5

same

(5)

 

San José B

18

9

5

4

11

38-27

32

6

same

(6)

 

Norma San Leonardo

18

8

4

6

7

42-35

28

7

same

(7)

 

Valeránica

18

9

1

8

6

38-32

28

8

same

(8)

 

Castroviejo

18

8

3

7

1

37-36

27

9

same

(9)

 

Quintana

18

8

2

8

-4

33-37

26

10

same

(10)

 

Arcóbriga

18

6

3

9

-4

27-31

21

11

same

(11)

 

Golmayo Camaretas

18

5

2

11

-15

28-43

17

12

same

(12)

 

Visontium

18

3

2

13

-20

24-44

11

13

same

(13)

 

Covaleda

18

3

0

15

-25

19-44

9

14

same

(14)

 

Navaleno

18

1

2

15

-50

9-59

5

 

PROVINCIAL DE BURGOS:

PLANTILLA POLIDEPORTIVO SALAS 2019-2020

Porteros

 

Adrian Garcia

 

 

 

 

 

Rubén Gutierrez Pérez

 

 

   

Defensas

 

Alberto Abad Maria

       

 

Alejandro De La Hoya Martín

 

 

 

 

 

Ivan Herad

 

 

 

 

 

Mikel De La Hoya Martín

       

 

Luis Luis

 

 

 

 

Centrocampistas

 

Diego Sanz

 

 

 

 

 

Fernando Abad María

 

 

 

 

 

Sergio Órtega De La Hoya

       

 

David Arribas González

 

 

 

 

 

Luis Enrique Palacios Antolín

 

 

 

 

 

Jorge Olalla

       

 

Pedro Juez

 

 

 

 

 

Enrique De María

       

 

Rodrigo Azua

       
 

Ruben Garcia

       
 

Alberto Rojo González

 

 

 

 

Delanteros

 

Abelardo Zapata Ocampo

 

 

 

 

 

Alberto Portugal

 

 

 

 

 

Guillermo Pérez Miguel

 

 

 

 

 

Pablo Martin

   

Equipo

Pt

J

G

E

P

 CP Salas

53

22

16

5

1

 CD Bupolsa B

50

22

16

2

4

 BP 2000 B

48

22

15

3

4

 CD Belorado

44

22

13

5

4

 Alcázar CD

43

22

13

4

5

 Capiscol CF

41

22

12

5

5

 CD Gamonal

39

22

11

6

5

 CD Raudense

34

22

10

4

8

 Arandina CF B

31

22

10

1

11

 Vadillos CF

27

22

8

3

11

 CD Cerezo

23

22

7

2

13

 Aranda Riber

19

22

5

4

13

 San Felices

17

22

5

2

15

 Montija CF

16

22

5

1

16

 Villarcayo B

11

22

3

2

17

 Real Burgos B

7

22

2

1

19

 

 

 

 

 

Plantillas y clasificaciones actualizadas de los equipos de las provinciales de Burgos...
Comentarios