sábado. 20.07.2024
undefined
Una de las dos salidas desde la plaza de Navaleno del Campeonato de este fin de semana.

Navaleno fue el centro de toda la competición, desde donde partieron los participantes del CAMPEONATO DE ESPAÑA DE U-ROGAINING 2024 de orientación en Navaleno.Durante el fin de semana hubo charlas técnicas, la entrega de dorsales, el suelo duro, la entrega de premios y la merienda al finalizar la competición.

CAMPEONATO ROGAINE EN NAVALENO (6)

Campeonato de España de Ultrascore-Rogaining 2024

CAMPEONATO DE ESPAÑA
6 ABRIL - Soria

https://www.fedo.org/web/competicion/rogaine/resultados

TOTALES PARCIALES

CEUR 2024

CAMPEONATO ROGAINE EN NAVALENO (7)
Senior Masculina (10) 67 C 1390 Pts 8:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 Raza Palleira 1346 7:57:18   1346
  Xoel Chamorro García
  Brais Piñeiro Fraga
 
2 SALTAMONTES CO GUADALAJARA-ÍTACA-GOCAN-A 1325 7:52:59   1325
  Pedro Luis Fernandez Valverde
  Ricardo Ortega Rodriguez
  Jose Manuel Rivas Sández
 
3 GOCAN R.M.K. 1323 7:59:52   1323
  Carlos Albarrán Esteban
  Álvaro Benavente Para
  Jorge Juan Fernández Zorita
 
4 CDN Navarra-Peña Guara 1312 7:52:50   1312
  Isaac Bonastre Piazuelo
  Jorge Urquizu Barasoain
 
5 Aromon Cota Cero 1310 7:49:20   1310
  Adrián Moreira Alonso
  David Senra Eiroa
 
6 C.O. GUADALAJARA-ORIENTIJOTE-Los alcarre 1232 7:43:10   1232
  Paco Jaén Guisado
  Oscar Luengo Parra
 
7 ITACA AVENTURA MASCULINO 1226 7:48:29   1226
  Óscar Borrego Bermejo
  Tomas Bote Rivado
 
8 True Raza Palleira Cabañeros 1162 7:54:35   1162
  Jesús Quiroga Quintela
  Alfonso Gallo Bueno
  Adrián Salgueiro Balsa
 
9 Orca ESP 1130 7:48:52   1130
  Víctor Arce Delgado
  Ivan Fernandez De La Fuente
 
10 TJALVE-Señor diablo y Don ete 1127 7:46:27   1127
  Daniel Ballorca Juez
  Alfonso Boluda Sanchez
 
 
 
 
Senior Femenina (11) 67 C 1390 Pts 8:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 365 Gomets del COC 1264 7:53:58   1264
  Mònica Aguilera Viladomiu
  Victoria Diaz Manero
  Isabel Escayola Gimeno
 
2 COMCU-CDN MONTE PERDIDO 1227 7:49:26   1227
  Natalia Isaba Aramendía
  Mª Fe Marchante Sevilla
 
3 Tjalve Sisters 1230 8:05:15 -12 1218
  Natalia Domingo Santos
  Bárbara Domingo Santos
 
4 Ametsa - Altair 1210 7:54:21   1210
  María González Gómez
  Miriam Miranda Guerrero
  Ashley Danielle Shoemaker
 
5 ITACA AVENTURA FEMENINO 1206 7:47:09   1206
  Sara Castillo Lajas
  Maria Julia Guerrero Guerrero
 
6 LA BRUJULA-COBI-Saltamontes en femenino 1201 7:57:22   1201
  Marta González Garcia
  Cristina Rico Arechaederra
 
7 Raidermania Elx Woman 1193 7:57:14   1193
  Lidia Juan Suárez
  Inge Catharina C Niessen
 
8 CDP-O-ORCA-ORK-ILLO 1160 7:18:57   1160
  Claudia Gómez Rodríguez
  Alicia Lorenzo Calvo
 
9 Con mapas y a lo loco (Correcaminos) 1159 7:48:49   1159
  Caterina Lorente Sancho-Miñana
  Rocío Vilaplana Monzó
 
10 CEAM IBI-O-Ah pues mone 1150 7:33:01   1150
  Marina Aparicio Garrigós
  Irene Villar Garrigós
 
11 ITACA AVENTURA FEMENINO 2 1092 7:43:19   1092
  Begoña Martinez Arrones
  Pilar Ramos
 
 
 
 
Senior Mixta (12) 67 C 1390 Pts 8:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 Entrebalizas Iberia 1296 7:59:08   1296
  Pablo Alonso Regidor
  Carolina Llop Calvo
 
2 COBI-MI NORTE ES TU SUR 1289 7:56:20   1289
  Carlos Lazkano Fuentes
  Itziar Quintana Saenz
 
3 Endurance COCO 1280 7:57:04   1280
  Javier Flores Rodriguez
  Vero Romero Rivero
  Borja Varela Paz
 
4 Tjalve OesteXtrem 1279 7:55:33   1279
  Alejandro Hernández Rodríguez
  Verónica Rodríguez Hernández
  César Torrejón Rubio
 
5 ORIENTIJOTEs 1275 7:59:32   1275
  Cristina Otero Domínguez
  Maikel Rodriguez Dominguez
 
6 Pitaya Extreme COHU 1265 7:56:38   1265
  Ruben Andres Lazaro
  Jose Ignacio Pérez De Ayala Recasens
  David Pineda Tenes
  Maica Tarazona Mandingorra
 
7 Club Fluvial Lugo Os Castrex@s 1251 7:58:46   1251
  Diego Indalecio Fernandez Arias
  Sonia Méndez Pérez
  Jose Manuel Nogueras Marentes
 
8 ITACA AVENTURA MIXTO 1247 7:55:45   1247
  Darío Alvano Casademunt
  Agustín Bote Viera
  Esther Pizarro Corral
 
9 IBON-Elvisitos 1203 7:46:03   1203
  Alberto Anton Escribano
  Carmen Fuente Fernández
 
10 MANZANARES-O-Enebro 1193 7:30:02   1193
  Carmen Patiño Déniz
  César Sánchez Gómez
 
11 SARRIOS-PEÑA GUARA-ALTO VOLTAJE 1123 7:45:20 -15 1108
  Rocío García Cardona
  Samuel Gracia Sánchez
 
 
nc BROS 1244 7:48:46   1244
  Labarbe Angel
  Sabine Marques
 
 
 
 
Veterana Masculina (20) 67 C 1390 Pts 8:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 IBON-PEÑA GUARA-O-INEFABLE 1315 7:50:46   1315
  Ángel Perpén Martínez
  Jonás Sánchez Merino
 
2 Colmenar - Orientijote 1310 7:57:54   1310
  Francisco Leiva Cárdenas
  Jesus Oliver Sáez
 
3 GOT-Basoko Piratak 1296 7:58:05   1296
  Oskar Gisasola Burgos
  Carlos Gorria Corres
 
4 NAVALCAN-NAVALQUEÑOS POR EL MUNDO 1282 7:55:53   1282
  Gregorio Gómez Casillas
  Jesús Nieto Calvo
 
5 Piloña.deporte 1278 7:49:36   1278
  Juan García Mayo
  Pedro Angel Montes Martínez
  Juan Carlos Pérez González
 
6 GOT-COBi Piratak Basoan 1263 7:58:48   1263
  Jon Bengoetxea Gorritxategi
  Jon Galarraga Zamora
 
7 VALENCIA-O-ADCON-Socarrats 1255 7:57:23   1255
  Alberto José García Calado
  Juan Manuel Ruiz
  Vicente Nicolau Gallego
 
8 MONTE EL PARDO-Náufragos 1252 7:53:23   1252
  David Carretero González
  Jesús Alfonso Rubio Villar
 
9 COLMENAR-TRONADOR 1238 7:55:13   1238
  Jose Javier Chocano Migallon
  Fernando Domínguez Morrondo
  Roberto Fernández Magan
 
10 COC-KTM 1231 7:42:58   1231
  Edgar Aguilera Viladomiu
  Marc Cortada Laeske
 
11 GOTsiders 1215 7:48:43   1215
  Josu Arrieta Berasategi
  Marek Grzelczak
 
12 GOCAN-COLMENAR-CORREPENTIDOS 1214 7:50:41   1214
  Martin De La Herran Brickmanne
  José Luís Miguel Pellón
 
13 Ártabros A Coruña 33 1213 7:44:03   1213
  Jorge Piñeiro Portela
  Santiago Riestra González
 
14 Gallaecia Toxos 1213 7:46:50   1213
  José Ignacio Becerra Carril
  Juan Patiño Varela
 
15 CDP-O-COV-O-janco 1211 7:54:44   1211
  Cayetano Estébanez Elguezabal
  Rubén Olmeda Sanz
  Pablo Sánchez Pérez
 
16 TJALVE-Los Pelendones 1209 7:39:57   1209
  Javier Contreras Olalla
  Pedro Huerta Hurtado
  Julian Antonio San Miguel Villafañe
 
17 CataCRON 1204 7:52:52   1204
  Ignacio Burgos Fernández
  Tomas Peñaranda Marcos
 
18 GOCAN-SALTAMONTES COMPLUTUM 1195 7:43:44   1195
  Miguel Angel Alvarez Carmona
  Thomas Escobar Carareto
  Angel Manuel Nuñez Correa
 
19 CDP-O-Valla-2 1190 7:49:11   1190
  Miguel Angel Guerra Junquera
  Gerardo Sanz Vaca
 
20 COBItalde 1185 7:56:52   1185
  Ignacio Diego Fernández
  Andoni Gutiérrez Campo
  Jose Mari Rey Canive
 
 
 
 
Veterana Femenina (14) 67 C 1390 Pts 8:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 COLIVENC-VERD3-Coliverd 1232 7:49:29   1232
  Kety Balibrea Melero
  Esther Gil I Brotons
  Verónica Gil I Brotons
 
2 Compás-Gallaecia 1192 7:48:28   1192
  Sonia Gómez Naya
  Claudia Oreiro Chapela
 
3 COBI Sagondo 1185 7:58:06   1185
  Teresa Canet Algara
  Ainhoa Del Campo Marcaida
  Silvia Irastorza Asensio
 
4 Curvas de Nivel-LORCA.O 1177 7:57:36   1177
  María Cortijos Sequera
  Victoria Marchante Sevilla
 
5 GOT-THELMA & LOUISE 1175 7:47:18   1175
  Ainhoa Laffage Juarros
  Su Lim Maeng X
 
6 TJALVE-CORZO-Lynx Team Vet 1174 7:54:37   1174
  María De La Cruz Gutiérrez
  Alba Gavela Ramos
 
7 GOT-Akelarre 1170 7:55:37   1170
  Ana Lopez Gomez
  Ana Sánchez Iglesias
 
8 Desjuantxadas-Valencia-O 1151 7:55:17   1151
  Leonor Pous Chiarri
  Mila Vila Descals
 
9 Aromon de vagar 1137 7:52:01   1137
  Mónica Figueroa Leiro
  Rosa Maria Paredes Rios
  Luisa Sánchez Vázquez
 
10 ADCON-MadconLadies 1134 7:39:30   1134
  Idoia Álvarez Larrea
  Maria Pilar Gómez Tena
 
11 IMPERDIBLE-Azimut 1124 7:49:23   1124
  Inés Morcillo González
  Susana Serrano Bermejo
 
12 GALLAECIA RAID DESCONTROLADAS 1103 7:43:31   1103
  Natalia Miguez Lopez
  Paulina Andrea Mosquera Azar
  Teresa Silvarrey Redondo
  Vanessa Velo Picallo
 
13 CEAM IBI-O-XAFAXARCOS 1050 7:36:50   1050
  Cristina Garrigós Martinez
  Ana Garrigós Martínez
  Pilar Garrigós Martínez
  Lucia Monllor Santacreu
  Maite Vidal Bellot
 
 
  C.O.GUADALAJARA-No sin mi brújula       No sale
  Piedad Mesonero Guerra
  Gema María Montes Yepes
 
 
 
 
Veterana Mixto (19) 67 C 1390 Pts 8:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 Randobike #espirituraider 1291 8:00:41 -2 1289
  Jesús Bermejo Cristóbal
  Carolina López Chaves
 
2 Ultra Maximus-Ultramáximix 1254 7:55:42   1254
  Rodrigo Jiménez Jiménez
  Raquel Martínez García
 
3 COBIbi 1253 7:53:25   1253
  Julen Morante Septién
  Inma Ovejero Dueñas
 
4 COHU PUNTITI SPORT TEAM 1246 7:55:48   1246
  Ana Márquez Gómez
  Ramon Mora Albarracín
 
5 MONTE EL PARDO MX 1235 7:49:45   1235
  Ana Castilla Reyes
  Bernardo Sánchez González
 
6 ALCON-COMCU Pico Morezón 1232 7:32:53   1232
  Nuria Calvo Segovia
  Antonio Hernández Fernández
 
7 GALLAECIA RAID XABARÍNS 1221 7:48:34   1221
  Elena Bujia Rodríguez
  Antonio López Peiteado
 
8 GOT-MURUGIL 1218 7:56:46   1218
  Borja Del Estal Oyarzabal
  Oihana Zuazolazigorraga Larraña
 
9 LORCA-O Pamukkale 1217 7:55:03   1217
  José Antonio García Murcia
  María Peñas Manchón
 
10 Compas-Tjalve 1199 7:43:56   1199
  Raquel Ana Campos Sampedro
  José Corredoira Rifón
  Virgilio Pascual Ibáñez
 
11 UA-Cazabalizas 1193 7:48:42   1193
  Paul Richard Mesa
  Cristina Saez Perez
 
12 GOT-Tocón y Carbonera 1174 7:52:49   1174
  Itziar Migueliz Basterra
  Javier Muguruza Santamaría
 
13 Pispajos OCharlies 1172 7:49:52   1172
  Sonia Asanza Izquierdo
  Felipe Lastra Martínez
 
14 MONTE EL PARDO MX II 1171 7:50:00   1171
  Luis Benavente Martínez
  Beatriz Olona Delgado
 
15 GOT-Txinbeleta 1148 7:49:30   1148
  Lorena Arrastua Barbado
  Iñaki García Alonso
 
16 NAVALCÁN-CYL 1137 7:57:02   1137
  Manuel Blanco Quiroga
  Penelope Brezmes Pita
  Diego Muñoz Bardera
 
17 IBON-FAN2-O 1134 7:47:38   1134
  César Fandos Falo
  Marta Lorente Oloriz
 
18 Unos del Ibon 1132 7:39:32   1132
  Ana Gerico Argente
  David Guerrero Gimeno
 
19 COHU-GT Team 1115 7:36:20   1115
  Jose Manuel Galvez Flores
  Silvia Tubio Fernández
 
 
 
 
Superveterana Masculina (10) 46 C 1220 Pts 6:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 COC COC 1215 5:39:27   1215
  Pere Bossa Bueso
  Albert Daví Recasens
 
2 GOXTREME-TOLEDO-O-Pinares 1201 5:49:51   1201
  Joan Ramón Fornaguera Marín
  Luis Martín De Los Ríos Rodrí
 
3 COBI Basajaunak 1165 5:55:08   1165
  Alberto Bóveda Otegi
  Juan Antonio Luzan Diez
  Jon Ander Pikaza Díaz De Lezana
 
4 NORDESTE SUPER 1163 5:56:42   1163
  Pablo Fernández Liria
  Sergio Rezzonico
 
5 GOXTREM-COC-MESTRES FITERS 1136 5:47:18   1136
  Sergi Fernàndez Baldellou
  Oriol Serrallonga Gasch
 
6 ADOL BANZAII 1133 5:51:09 -15 1133
  Fernando Calderón Garcia-Diego
  Jose Ignacio Morales Aragones
 
7 MONTE EL PARDO-C.D.C.E.B.E.-RESILIENCOBA 1108 5:48:20   1108
  Juan Carlos Álvarez Millán
  José Luis Báscones Huertas
 
8 IBON-Sirkka 1103 5:52:28   1103
  Ángel Ramón Alejandro Balet
  Fernando Navarro Ruiz
  Fernando París Roche
 
9 Sarrios veteranos 1087 5:49:10   1087
  Miguel Ángel Armengod Vela
  Antonio José Armengod Vela
 
10 MONTE EL PARDO-Dinosaurios El Pardo 1085 5:27:08   1085
  Alberto López Orihuel
  Moisés Zafra Zafra
 
 
 
 
Superveterana Femenina (1) 46 C 1220 Pts 6:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 IBON-Rumbo y Tronío 1055 5:50:18   1055
  Cuqui De Funes Casellas
  Isabel Sanz Serrano
 
 
 
 
Superveterana Mixta (10) 46 C 1220 Pts 6:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 ASTUR EXTREM-www.corremontes.es 1185 5:54:56   1185
  Maria José Merino Hernantes
  Roberto Montes Marcos
 
2 CAT-O-SILVA CAN POCURULL 1159 5:54:26   1159
  Sebastià Massagué Mir
  Núria Querol Pocurull
 
3 AROMON SUPERVETMIX 1154 5:54:18   1154
  Maria Jesus Abilleira Rodriguez
  Javier Alvelo Fraguela
 
4 COC-GOXTREM-Els Busca Fites 1128 5:44:02   1128
  Maida Serrallonga Gasch
  Jordi Virgili Arumi
 
5 COB-PICAFITES 1127 5:49:00   1127
  Jordi Armengol Martinez
  Clara Pañella Baró
 
6 Hala pues Ibon 1114 5:40:34   1114
  Azucena Carruesco Marquina
  Pedro Villar Martinez
 
7 Sarrios a la fuga 1 1094 5:54:34   1094
  Luis Antón Medina
  Patricia Gasca Galán
 
8 Sarrios fuga2 1094 5:54:38   1094
  Ángel Gracia Abad
  Pili Sánchez Aranda
 
9 O-GETAFE 1057 5:54:20   1057
  Rosa María Del Apio Casado
  Emilio Larriba De La Rubia
 
 
nc Orientabonito 1147 5:57:50   1147
  Per Emion Emion
  Helena Karlsson
 
 
 
 
Junior Masculina (2) 48 C 1233 Pts 6:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 COBI-Baliza Start 1165 5:50:47   1165
  Marco Gutiérrez García
  Ulises Gutiérrez García
  Endika Ullibarri Aginako
 
2 PEÑA GUARA - IBÓN LOS ALMUDÉJARES 1101 5:46:47   1101
  Ibon Aiestaran Maeng
  César Fandos Lorente
  Acher Sevil Tella
 
 
 
 
Junior Mixta (2) 48 C 1233 Pts 6:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 TRIDENTE FLUVIAL PASATEMPO GALLAECIA 1129 5:47:36   1129
  Martín Casado Núñez
  Sara Nogueras Porto
  Diego Silvarrey Oreiro
  Anxo Somoza Seoane
 
2 COBI-Anbotopeko basahuntzak 1076 5:47:50   1076
  Irati Bengoetxea Olano
  Ekain Bengoetxea Olano
 
 
 
 
OPEN CORTO (24) 24 C 1090 Pts 4:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 MALARRUTA-Ultra Maximus-Segovia 1085 2:18:22   1085
  Sergio Rubio Alonso
  Francisco Jose Rubio Bravo
 
2 MALARRUTA-TXERRITXOS 1085 2:31:12   1085
  Mikel Martin Barandiaran
  María Prieto Del Campo
 
3 RIOJA-O-Asaltamontes 1085 2:55:38   1085
  Lydia Ascacíbar Rodríguez
  Juan Antonio Gómez Varona
  Enrique Saenz Rodríguez
 
4 COV-Pordo Brothers 1081 2:55:27   1081
  Marcos Pordomingo Herrero
  Diego Pordomingo Herrero
 
5 Gocan padre e hijo 1077 3:50:18   1077
  Raul Plaza Calvo
  Eduardo Plaza Perez
 
6 Liang Shang Po 1076 3:36:12   1076
  Jose Antonio Mochon Ruiz
  Antonio Requena Villaescusa
 
7 Los Chulos 1076 3:41:19   1076
  Inmaculada Crespo González
  Bernardo Crespo Prada
 
8 GOT-MEI 1074 3:26:36   1074
  Eki Beobide Lertxundi
  Inar Beobide Lertxundi
  Marina Lertxundi Manterola
 
9 COBI - Durango 1070 3:56:38   1070
  Zigor García Gorrotxategi
  Lene Garcia Schulze
 
10 ORIENTAGC-Al Golpito 1067 3:57:29   1067
  Daniel Jorge Lobato
  Carlos López Lara
  Iker Gorka Moradillo García
 
11 FEDO 1065 3:48:15   1065
  Ana Fernández Martín
  Luis Irujo Ruiz
 
12 COA-Mon 1065 3:55:54   1065
  Iñaki Labrador Sánchez
  Estíbaliz Vera Ortiz De Zárate
 
13 Imaginarios 1062 3:43:30   1062
  Sonia Almodóvar Vialas
  Javier Ramirez Reguillo
 
14 ALCON-Leoneses 1061 3:48:42   1061
  Barbara González Fernández
  Alejandro Rodríguez Nicolás
 
15 Saltamontes Máximo Nivel 1061 3:49:36   1061
  Eugenia Aparicio Martinez
  Juan Manuel Piñán Suárez
 
16 IBON-G3 1061 3:54:10   1061
  Jose Jorge González De La Huerta
  Telma González Gracia
  Berta Gracia Romano
 
17 CRON-ConMayúsculas 1055 3:45:21   1055
  Alberto Fernández Díaz
  Miguel Ferrero Nalda
  Javier Ibañez Escudero
 
18 COBI-AKILES TXIKI TALDEA 1051 3:40:09   1051
  Olatz Iturbe Alonso
  Aiert Iturbe Cueto
 
19 SANT JOAN-PACO Y PILI 1050 3:47:22   1050
  Antonio García Del Amo
  Raquel Michelena Sánchez
 
20 Chicken Run 1049 3:48:58   1049
  David Alonso Criado
  Elsa Garcia Sánchez-Fuentes
  María Méndez Miguel
 
21 COBOT OZAR 1048 3:46:46   1048
  Mikel Ozcoidi Arizmendi
  Uxue Ozcoidi Arizmendi
 
22 COV-NAVALENO-O-Arévacos 1047 3:54:43   1047
  Vincent Branca
  Sandrine Dubec Branca
  Jesús Pordomingo Hernández
 
23 CDN-UMA 1028 4:04:11 -10 1018
  Raquel Albéniz Pérez
  Esther Martinez Arce
 
24 CRON-Embalizadas 41 3:20:33   41
  Adriana Flórez-Estrada Mallart
  Natividad López Sáez
  Maria Soledad Velasco Martinez
 
 
 
 
OPEN LARGO (27) 67 C 1390 Pts 8:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 Verd3 - Zielony3 1279 7:56:42   1279
  David Cavero Montaner
  José J. Cavero Montaner
 
2 EL BUEN PASTOR ZGZ-Karakal 1250 7:48:25   1250
  Carlos Blanquero Vicente
  Sergio Martín Fuertes
 
3 Lost Arrow 1249 7:51:35   1249
  Vanessa Andreu Toribio
  Daniel Mauri Costa
 
4 AvenGuada 1249 7:59:41   1249
  Rubén Atienza Fernández
  David Castillo Plaza
  Juan Antonio Gil Oliva
 
5 AMACHIMBRA-ROGAINE 1242 7:49:56   1242
  Ana Isabel Abad Rocandio
  Oscar De La Fuente Alonso
 
6 O-GETAFE-Comecaminos 1226 7:55:45   1226
  Alberto Domingo García
  Felipe Domingo García
 
7 COMCU-Trashumantes 1223 7:49:25   1223
  Javier Muñoz Del Campo
  José Luis Muñoz Martínez
 
8 andoraid 1216 7:53:04   1216
  Diego Ruiz Arce
  Ignacio San Martín Tres
 
9 CDN-CRON 1211 7:56:57   1211
  Juan Carlos García López
  Rubén Torrecilla Rubio
  Diego Yoldi Alastuey
 
10 Valencia O-Lozanito 1200 7:54:43   1200
  Dori Alfaro García
  Vicente Lozano Flores
 
11 COBI-Nunca menos de 30 1190 7:44:30   1190
  Héctor Gómez Sanz
  Asier Herrero Herrera
  Daniel Matarranz Martín
 
12 Measetas 1188 7:55:34   1188
  Javier Sesma Pascual
  Iñigo Silanes Hernández
 
13 CDN-NKE & COBOT NESKAK 1184 7:55:32   1184
  Izaskun Echeverría Sarasíbar
  Martina Klucarovska
 
14 COBI-TXIMISTAK 1182 7:39:04   1182
  Jacobo Fernández Del Blanco
  Eneritz Fernández García
 
15 ESCONDITEros 1177 7:54:54   1177
  Pedro González Sánchez
  Pilar Hernández Torres
 
16 TJALVE-Perdiendo el Norte 1168 7:42:38   1168
  Alberto Díez Ortega
  Luis Javier Marquina García
 
17 COBI-Norte Obstáculos 1166 7:19:40   1166
  Sandra Jorge Torrez
  Jon Andoni Rey Olmos
  Dany Uriarte Garcia
 
18 TyD-O 1166 7:52:14   1166
  Luis Antonio Bono Cantabrana
  Elena Feijóo Burguera
 
19 COBOT MAAR 1163 7:41:49   1163
  Iñaki Ardaiz Villanueva
  Rubén Maeztu Ugarte
 
20 C.O.GUADALAJARA-SCU2 1162 7:44:53   1162
  Oliver Perez López
  Marcel Tejedor Banyeres
 
21 Los Krabis 2.0 1134 7:25:24   1134
  Alejandro Gomez Ruiz
  Carlos Macias Gonzalez
 
22 COBI-Abduciendo al mentor 1125 7:49:04   1125
  Alazne Asenjo Valle
  Iker Villanueva Rodilla
 
23 IBON-LOS PAPIS DE RoRo 1124 7:50:40   1124
  Maricarmen Cardona Serena
  Ignacio Javier García López
 
24 sevil tim-o_peña guara 1117 7:45:32   1117
  Angel Carlos Sevil Orille
  Liena Sevil Tella
 
25 NAVALENO-O-CAT-O-Senglar-O 1114 7:45:28   1114
  Lluís Ollora Hoyos
  Ferran Santoyo Medina
 
26 OCO 1111 7:48:41   1111
  Basilio Fernandez Santos
  Maria Teresa Honrubia Albariño
  Lluis Fransesc Marti Garcia
 
27 IBON-JARDINERAS 1047 6:50:27   1047
  Yolanda Palomar Muñoz
  Laura Palomar Muñoz
 
 
 
 
Ultraveterana Masculina (3) 46 C 1220 Pts 6:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 MURICA-O-VILLENA-O-TOPEN 1160 5:57:35   1160
  Pedro Mayol Clemente
  José Samper García
 
2 GOXTREME BARCELONA 1155 5:42:22   1155
  Santi Guillen Santamaría
  Toni Serrallonga Gasch
 
3 IBON-IBERIA-KATKA 1135 5:52:32   1135
  Jose Antonio Ferrando Roqueta
  Adolfo Florido Alvarez
 
 
 
 
Ultraveterana Mixta (5) 46 C 1220 Pts 6:00:00
Pos Equipo Pts Tiempo Penal Pts Tot  
  Nombre  
 
1 Colivenc utramix 1127 5:51:22   1127
  Antonio Gil Poveda
  Antonia Sánchez Martínez
 
2 MONTE EL PARDO-MINORRIENTERING 1075 5:42:09   1075
  Lucía Cánovas Andreo
  Juan Manuel Núñez Martín
 
3 COV-Albatros 1069 5:40:44   1069
  Pilar Iñiguez De La Torre Bayo
  Fernando Sánchez Mínguez
 
4 IBON-GRANAINOS 1057 5:37:10   1057
  Pepe Hernández Buges
  Concha Villalba Uroz
 
5 SIMPEDIERDO-Jabalí y Ardilla 1025 4:13:44   1025
  Claude Fossez -
  Amalia Galdón Delgado
 

 

 
 
 
 

365 Gomets del COC, en Senior Femenina, y Raza Palleira, en Senior Masculina, se...