jueves 13/5/21

Resultados en los diferentes deportes, de los equipos de Burgos y Soria, en el tercer fin de semana de abril de 2021

Hay que destacar la reacción del Hereda San Pablo Burgos y sus dos victorias consecutivas ante Juventud y Baskonia. Importante triunfo también del UBU San Pablo de balonmano ante BM Alcobendas.
previa-web-2

FÚTBOL

2ª DIVISIÓN B (2ª FASE)

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN:

RC CELTA DE VIGO "B" 1 - 1 BURGOS CF   

 PROMOCIÓN PRIMERA RFEF:

. RC DEPORTIVO DE LA CORUÑA SAD 2 - 1 C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D  

3ª DIVISIÓN:

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B:

. ATLÉTICO ASTORGA F.C. 4 - 0 C.D. NUMANCIA DE SORIA B   

. C. Y D. LEONESA S.A.D. "B" 0 - 1 BURGOS CF   

FASE INTERMEDIA:

C.D. LA VIRGEN DEL CAMINO 0 - 5 ARANDINA CF    

ATLÉTICO BEMBIBRE 1 - 2 C.D. MIRANDÉS S.A.D. "B"   

FASE DE PERMANECIA 3º RFEF:

C.D. PEÑARANDA BRACAMONTE 0 - 2 CD. ALMAZÁN   

LA BAÑEZA F.C. 4 - 1 REAL BURGOS CF SAD   

C.D. BECERRIL 0 - 0 C.D. BUPOLSA    

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

DINAMO GUADALAJARA 3 – 0 C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN - U.B.U. 

 REGIONAL PREFERENTE

UNAMI C.P. 3 - 0 ABEJAR C.F.   

. C.D. CALASANZ DE SORIA (APLAZADO) C.D. SAN JOSÉ 

. C.D. TARDELCUENDE 5 - 3 C.D. MONTERESMA-LA ATALAYA 

. C.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ 3 - 1 C.D. BOSCO DE ARÉVALO 

. POLIDEPORTIVO SALAS 0 - 1 C.F. BRIVIESCA NORPETROL 

C.D. PALENCIA CRISTO ATLÉTICO "B" 1 – 3 RACING LERMEÑO C.F. 17/04/2021 17:00 H

. VILLARCAYO NELA C.F. 0 - 1 C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE   

BALONCESTO

.  HEREDA SAN PABLO BURGOS 79 – 90 ACUNSA GIPUZKOA BASKET

HEREDA SAN PABLO BURGOS 86 – 78 CLUB JOVENTUD BADALONA   

. TD SYSTEMS BASKONIA 83 – 94 HEREDA SAN PABLO BURGOS   

BALONMANO

. UBU SAN PABLO 37 – 30 BM ALCOBENDAS  

RUGBY

DIVISIÓN DE HONOR. PLAYOFF POR EL TÍTULO

. BARÇA RUGBY 39 – 33 UBU BAJO CERO 

LIGA TERRITORIAL ASISA DE RUGBY FEMENINO

. OPEL GJ AUTOMOTIVE 29 - 12 CDU SALAMANCA 

Resultados en los diferentes deportes, de los equipos de Burgos y Soria, en el tercer...
Comentarios