sábado. 13.04.2024
IMG-20231230-WA0051
Deportes Salas de los Infantes

Esta nueva edición tenía un carácter solidario en su inscripción a la hora de recoger el dorsal, con la entrega de un kilo de comida en beneficio de la Parroquia de Salas de los Infantes para Cáritas.

IMG-20231230-WA0012

Salas de los Infantes celebró su tradicional San Silvestre este sábado 30 de diciembre de 2023 desde las 19:00 horas. La prueba deportiva se llevó a cabo en todas sus categorías, tanto en masculino como en femenino, en el Circuito Urbano "La Carrera".

Las clasificaciones han sido las siguientes:

- Chupetines A (masculino):

1º Yeray Cuadrado

2º Oliver Miranda

3º Diego Bueno

-  Chupetines A (femenino):

1ª Julia Miguel

2ª Mara Rubio

3ª Iris Sancho

- Chupetines B (masculino):

1º Luka Alzaga

2º Mateo Salas

3º Juan Martínez

-  Chupetines B (femenino):

1ª Mercedes de la Fuente

2ª Naia Cabrito

3ª Olivia García

- Prebenjamín Masculino:

1º Roque Molinero

2º Gabriel Arroyo

3º Samuel Bueno

- Prebenjamín femenino:

1ª María Miguel

2ª Paula Izquierdo

3ª Lucía Izquierdo

IMG-20231230-WA0018
IMG-20231230-WA0025
IMG-20231230-WA0019
IMG-20231230-WA0013
IMG-20231230-WA0030
IMG-20231230-WA0028
IMG-20231230-WA0031
IMG-20231230-WA0015
IMG-20231230-WA0032
IMG-20231230-WA0014
IMG-20231230-WA0023
IMG-20231230-WA0026
IMG-20231230-WA0027
IMG-20231230-WA0022
IMG-20231230-WA0033
IMG-20231230-WA0017

-  Benjamín masculino:

1º Izan García

2º Martín Peraita

3º David Jiménez

- Benjamín femenino:

1ª Pilar Camarero

2ª Lucía Molinero

3ª Alexia Cuadrado

- Alevín masculino:

1º Clodoveo Cámara

2º Adrián Cantero

3º Fernando Castillo

- Alevín femenino: 

1ª Gadea Miguel

2º Lola Menayo

3ª Aldara García

- Infantil masculino:

1º Pablo San Miguel

2º Mario Gil

3º Diego García

- Infantil femenino:

1ª Daniela López

2ª Carla Gil

3ª Jimena García

- Cadete Masculino:

1º Soufian el Ayadi

2º Samuel Carazo

3º Fabio Acevedo

- Cadete femenino:

1ª Candela Arranz

2ª Jimena González

3ª Sara de Juan

 

IMG-20231230-WA0076
IMG-20231230-WA0095
IMG-20231230-WA0091
IMG-20231230-WA0108
IMG-20231230-WA0099
IMG-20231230-WA0105
IMG-20231230-WA0104
IMG-20231230-WA0107
IMG-20231230-WA0093
IMG-20231230-WA0085
IMG-20231230-WA0111
IMG-20231230-WA0097 (1)
IMG-20231230-WA0096

 

IMG-20231230-WA0100

- Juvenil masculino:

1º Diego García

2º Hugo Ortega

- Juvenil femenino:

1ª Patricia Marcos

2ª Nadia Gutiérrez

3ª Valeria Vidal 

- Junior masculino: 

1º Juan Maza

2º Yago Tellez

3º Mario Martínez

- Junior femenino:

1ª Agatha Hernáiz

2ª Lidia Villarreal

- Master masculino:

1º Gonzalo Alzaga

2º Javier Fernández

3º Simón Miguel

- Master femenino:

1ª Bego Usubiaga

2ª Ana Martín

3ª Ana Isabel abad

GANADOR ABSOLUTO:

Juan Maza Elvira

GANADORA  ABSOLUTA:

Ángela Iglesias Miguel

LOCAL MASCULINO:

Gonzalo Alzaga

LOCAL FEMENINO:

Estela Peñaranda

DISFRACES:

- Individual: Belén Camarero (Colibrí)

- Colectivo: Bruno, Ana y Juli (Los Heavys)

IMG-20231230-WA0124
IMG-20231230-WA0119
IMG-20231230-WA0118
IMG-20231230-WA0152
IMG-20231230-WA0150
IMG-20231230-WA0138
IMG-20231230-WA0153
IMG-20231230-WA0143
IMG-20231230-WA0132

Juan Maza Elvira y Ángela Iglesias Miguel vencen en la XXIII San Silvestre "Ciudad...