miércoles 21/4/21

Horarios y días de competición en los diferentes deportes de los equipos de Burgos y Soria en el primer fin de semana de marzo

Partidos importantísimos para alguno de nuestros equipos para determinar sus aspiraciones
BurgosCF-Numancia_040

FÚTBOL

2ª DIVISIÓN B (grupo 1º B)

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. - OVIEDO VETUSTA   03/03/2021 16:30 H NUEVO ESTADIO LOS PAJARITOS (APLAZADO)

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. - BURGOS C.F. S.A.D.   07/03/2021 16:30 H NUEVO ESTADIO LOS PAJARITOS

3ª DIVISIÓN:

. C.D. MIRANDÉS S.A.D. "B"C.D. ALMAZÁN   06/03/2021 16:00 H

C.D. NUMANCIA DE SORIA - ARANDINA C.F.    07/03/2021 12:00H 

. DIOCESANOS – UCAV -  BURGOS PROMESAS   06/03/2021 16:00H       

. REAL BURGOS CF SAD - Gª SEGOVIANA C.F.   07/03/2021 12:00H

. C.D. CEBREREÑA - CD. BUPOLSA   07/03/2021 17:00 H

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN - U.B.U. -  RAYO VALLECANO DE MADRID, SAD   07/03/2021 11:00 H

 DIVISIÓN DE HONER JUVENIL

. REAL VALLADOLID C.F. S.A.D. - BURGOS C.F   07/03/2021 12:00H

. C.A. OSASUNA - C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D   07/03/2021 16:00 H

DIVISIÓN NACIONAL JUVENIL

. C.D. BURGOS C.F. PROMESAS - C.D. ISOBA     06/03/2021 16:00H 

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B" -  C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE  06/03/2021 12:30 H

REGIONAL PREFERENTE

. UNAMI C.P. - C.D. CALASANZ DE SORIA   06/03/2021 16:30 H

. SPORTING CLUB UXAMA - C.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ  07/03/2021 17:00 H

ATLÉTICO CANDELEDA - C.D. TARDELCUENDE  06/03/2021 16:30 H

. ABEJAR C.F. - C.D. MONTERESMA-LA ATALAYA  07/03/2021 16:00 H

. C.D. VILLAMURIEL - RACING LERMEÑO C.F.   06/03/2021 17:00 H

. C.F. BRIVIESCA NORPETROL - C.D. F. CAREJAS PAREDES  06/03/2021 16:45 H

. POLIDEPORTIVO SALAS - VILLARCAYO NELA C.F.   06/03/2021 16:30 H

. C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE - PALENCIA C.F.  06/03/2021 16:00 H

BALONCESTO

. HEREDA SAN PABLO BURGOS - MoraBanc Andorra 06/06/2021 18:00h

BALONMANO

DESCANSO

RUGBY

DIVISIÓN DE HONOR

UBU BAJO CERO - CR El Salvador   06/03/21   12:30H    (San Amaro, Burgos)

Rugby Femenino en Castilla y León

PRB OPEL JG automotive - ULE León RC   06/03/21  16:30 h  (San Amaro, Burgos)

CDUS - SPORTIA PRB FORMACIÓN     07/03/21  11:00 h  (Salamanca)

VOLEIBOL

. C.V. Guaguas - CDV Río Duero Soria   04/03/21 (19:00)

. Urbia U Energia Vóley Palma - CDV Río Duero Soria   06/03/21 (18:00)

PELOTA A MANO

CLUBES F36M – DIVISIÓN DE HONOR

. IKASTOLA PAZ DE ZIGANDA - C. P. URBIÓN   LABRIT 07/03/2021 11:30 H TV LIGASPORT

. Descansa CP SAN CRISTOBAL

Horarios y días de competición en los diferentes deportes de los equipos de Burgos y...
Comentarios