viernes 22/10/21

Horarios y días de competición en los diferentes deportes, de los equipos de Burgos y Soria, en el último fin de semana de abril de 2021

La consecución de resultados favorables en esta jornada, ya que estamos en el tramo final de la temporada, se presenta fundamental para las aspiraciones de nuestros equipos en sus diferentes objetivos, dentro de su categoría y deporte
GAR1129-scaled

FÚTBOL

2ª DIVISIÓN B (2ª FASE)

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN:

.  BURGOS CF -  ZAMORA CLUB DE FUTBOL S.A.D.   25/04/2021 16:30 H

 PROMOCIÓN PRIMERA RFEF:

. C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D - SD COMPOSTELA  25/04/2021 12:00 H     

3ª DIVISIÓN:

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B:

C.D. NUMANCIA DE SORIA B - C.D. PALENCIA CRISTO ATLÉTICO  24/04/2021 17:00 H     

.  BURGOS CF - ATLÉTICO ASTORGA F.C.   23/04/2021 17:30 H

FASE INTERMEDIA:

.  ARANDINA CF -  ATLÉTICO BEMBIBRE   25/04/2021 17:00 H        

.  C.D. MIRANDÉS S.A.D. "B" -  ATLÉTICO TORDESILLAS  24/04/2021 17:00 H

FASE DE PERMANECIA 3º RFEF:

.  CD. ALMAZÁN - U.D. SANTA MARTA DE TORMES  23/04/2021 17:30 H

.  C.D. BUPOLSA - C.D. PEÑARANDA BRACAMONTE    25/04/2021 17:00 H       

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

. C.D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN - U.B.U. - OLÍMPICO DE MORATALAZ ESCUELA FÚTBOL "A"   25/04/2021 12:00 H

REGIONAL PREFERENTE

.  ABEJAR C.F. -  ATLÉTICO CANDELEDA  25/04/2021 17:00 H

C.D. MONTERESMA-LA ATALAYA - C.D. CALASANZ DE SORIA  25/04/2021 17:30 H

. C.D. SAN JOSÉ -  UNAMI C.P.  24/04/2021 16:30 H

C.D. BOSCO DE ARÉVALO - C.D. TARDELCUENDE  25/04/2021 17:00 H

TUREGANO C.F. - SPORTING CLUB UXAMA  24/04/2021 17:00 H 

PALENCIA C.F. - POLIDEPORTIVO SALAS  24/04/2021 17:00 H     

.  RACING LERMEÑO C.F. - C.D. CASTILLA – PALENCIA  23/04/2021 17:00 H   

C.D. F. CAREJAS PAREDES - VILLARCAYO NELA C.F.   25/04/2021 17:15 H

. C.D. INTERNACIONAL VISTA ALEGRE -  C.D. PALENCIA CRISTO ATLÉTICO "B"   25/04/2021 17:00 H

. C.F. BRIVIESCA NORPETROL - C.D. VILLAMURIEL   23/04/2021 17:00 H

BALONCESTO

. HEREDA SAN PABLO BURGOS – CASADEMONT ZARAGOZA   21/014/2021   18:30H

. HERBALIFE GRAN CANARIA - HEREDA SAN PABLO BURGOS   25/04/2021   13:00 H

BALONMANO

. VESTAS ALARCOS - UBU SAN PABLO  25/04/2021   12:00 H

RUGBY

DIVISIÓN DE HONOR. PLAYOFF POR EL TÍTULO

.  UBU BAJO CERO – VRAC QUESOS ENTREPINARES  25/04/2021   12:00 H

LIGA TERRITORIAL ASISA DE RUGBY FEMENINO

. ULE ALBEITAR LEÓN R.C. -  OPEL GJ AUTOMOTIVE        24/04/2021 16:00 H

SPOTIA PRB formación - CDU SALAMANCA R.C.  24/04/2021    15:30 H

Horarios y días de competición en los diferentes deportes, de los equipos de Burgos y...
Comentarios