jueves 28/10/21

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos de los distintos deportes, en sus diferentes competiciones y distintas categorías

Enfrentamiento importante para el Burgos CF, en el que necesita ganar para no meterse en problemas en la clasificación. La División de Plata de Balonmano tiene jornada de descanso para la disputa de la fase de la Copa del Rey, que disputa el BM Soria por primera vez en su historia
fo depor

FÚTBOL:

SEGUNDA DIVISIÓN:

Burgos CF - CD LUGO SAD  17/10/21 18:30 horas

SEGUNDA DIVISIÓN RFEF:

CD BREA - CD Numancia 17/10/21 16:30 horas

SD GERNIKA CLUB -  Burgos CF Promesas 16/10/21 19:00 horas

TERCERA DIVISIÓN RFEF:

C.D. ALMAZÁN (DESCANSA)

PALENCIA CF - ARANDINA CF 17/10/21 16:30 horas

CD VIRGEN DEL CAMINO - CD Mirandés B 17/10/21 11:45 horas

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B" - CIUDAD RODRIGO CF 16/10/21 16:30 horas

Primera Nacional - Liga - GRUPO 5 // 2021/2022

CF POZUELO DE ALARCON - CD Nuestra Señora de Belén - UBU 17/10/21 16:30 horas

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL:

Burgos CF - CD LEGANES SAD 17/10/21 12:30 horas

1ª DIVISIÓN REGIONAL DE AFICIONADOS- Primera – A

C.D. San José - CD LA GRANJA 16/10/21 17:00 horas

Villarcayo Nela C.F. - Racing Lermeño C.F. 16/10/21 17:30 horas

Sporting Club Uxama - C.D. Tardelcuende 17/10/21 12:30 horas

CD BECERRIL - C.D. Calasanz de Soria 17/10/21 17:00 horas

Polideportivo Salas - CD MONTERESMA-LA ATALAYA 17/10/21 12:00 horas

TUREGANO CF - C.D. Bupolsa 16/10/21 16:30 horas

1ª División Provincial de Aficionados - Primera - SORIA // 2021/2022   

CD LANGA - C.D. COVALEDA 17/10/21 17:00 horas

C.D. QUINTANA – C.D. GOLMAYO-CAMARETAS 17/10/21 12:00 horas

 C.D. SAMPEDRANA - C.D. SAN ESTEBAN DE GORMAZ 17/10/21 17:00 horas

C.D. VALERANICA - C.D. SAN JOSÉ "B" 16/10/21 17:00 horas

C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "C” - C.D. VISONTIUM 16/10/21 16:00 horas

C.D. CASTROVIEJO - C.D. NAVALENO 17/10/21 17:00 horas

ARCOS C.F - NORMA SAN LEONARDO C.F 16/10/21 17:00 horas

FEDERADO SORIA DE FÚTBOL "A" - C. D. CALASANZ DE SORIA 16/10/21 17:00 horas

ABEJAR C.F.  -  CF PIQUERAS 17/10/21 17:20 horas

BALONCESTO:

Liga Endesa ACB:

Hereda San Pablo Burgos - Valencia Basket Club 16/10/21 20:45 horas

BALONMANO:

COPA DEL REY

BM Soria - BM Guadalajara 16/10/21 19:00 horas

RUGBY:

C.P. Les Abelles - Recoletas Burgos Universidad de Burgos 17/10/21 12:45 horas

VOLEIBOL:

 Río Duero Soria - UD Ibiza Ushuaïa Volley 16/10/21 19:30 horas

Partidos de competición de los equipos burgaleses y sorianos de los distintos deportes,...
Comentarios