sábado 04.04.2020

Hontoria del Pinar y Covarrubias ganan en la 5° jornada del Trofeo de Fútbol de Diputación de Burgos

El resto de equipos de  la zona de Pinares, han perdido sus partidos en esta jornada 
Hontoria del Pinar y Covarrubias ganan en la 5° jornada del Trofeo de Fútbol de Diputación de Burgos

Resultados y clasificación de los grupos:

GRUPO 1
SASAMON QUINTANAR DE LA SIERRA
QUINTANILLA DEL AGUA 2-3 RIOSERAS
ARLANZON 1-2 BAÑOS DE VALDEARADO
Clasificación:
1 LERMA  
2 BAÑOS DE VALDEARADOS  
3 SASAMO
4 QUINTANAR DE LA SIERRA 
5 RIOSERAS 
6 QUINTANILLA DEL AGUA  
7 ARLANZON 
GRUPO 2
BARBADILLO DEL MERCADO 3-4 CARDEÑUELA
RIO PICO 1-2 TORREGALINDO
SOTOPALACIOS 5-1 SALGÜERO DE JUARROS
Clasificación:
1 TORREGALINDO 
2 SOTOPALACIOS
3 MILAGROS 
4 PEDROSA DE RIO URBEL 
5 CARDEÑUELA RIO PICO 
6 BARBADILLO DEL MERCADO 
7 SALGÜERO DE JUARRO
GRUPO 4
MAZUELO DE MUÑO 3-1 MELGAR DE FERNAMENTAL
SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA 1-5 QUEMADA
HONTORIA DEL PINAR 2-0 VILLAHOZ
Clasificacion:
1 QUEMADA 
2 MAZUELO DE MUÑO 
3 SANTIBAÑEZ ZARZAGUDA 
4 HONTORIA DEL PINAR 
5 MELGAR DE FERNAMENTAL 
6 VILLAGONZALO PEDERNALES 
7 VILLAHOZ 
Clasificacion:
1 HOYALES DE ROA 
2 TARDAJOS 
3 VILLASUR DE HERREROS 
4 MONASTERIO DE LA SIERRA 5 MONTORIO  
6 CUBILLO DEL CAMPO 
7 VILLADIEGO 
GRUPO 6
GUADILLA DE VILLAMAR 1-3 RUBENA
VILLALMANZO 3-1 VADOCONDES
VILLARCAYO 1-2 COVARRUBIAS
Clasificación:
1 COVARRUBIAS
2 RUBENA 
3 VILLALMANZO 
4 FUENTESPINA 
5 VADOCONDES 6 GUADILLA DE VILLAMAR 
7 VILLARCAYO 
GRUPO 7
SOLARANA 3-2 TORDOMAR
BASCONCILLOS DEL TOZO 4-2 ARANDILLA
HACINAS 3-6 PRADOLUENGO
PUENTEDEY 2-3 HUERTA DE ARRIBA
Clasificación:
1 PRADOLUENGO 
2 BASCONCILLOS DEL TOZO 
3 ARANDILLA 
4 HUERTA DE ARRIBA 
5 SOLARANA 
6 PUENTEDEY 
7 HACINAS 
8 TORDOMAR 
GRUPO 8
VILLARIEZO 1-2 PUENTEDURA
CASTROJERIZ 2-2 QUINTANILLA SOBRESIERRA
ROA DE DUERO 1-3 ESTEPAR
PALACIOS DE BENAVER 3-2 HUERTA DE REY
Clasificación:
1 PUENTEDURA 
2 VILLARIEZO 
3 PALACIOS DE BENAVER 
4 CASTROJERIZ 
5 QUINTANILLA SOBRESIERRA 
6 HUERTA DE REY 
7 ESTEPAR 
8 ROA DE DUERO 
GRUPO 9
CASTRILLO DEL VAL 3-1 VILLALBA DE DUERO
MONCALVILLO DE LA SIERRA 5-3 PERAL DE ARLANZA
LA HORRA 5-2 LLANO DE BUREBA
SEDANO (VALLE DE SEDANO) ADRADA DE HAZA
Clasificación:
1 CASTRILLO DEL VAL 
2 SEDANO (VALLE DE SEDANO) 
3 MONCALVILLO DE LA SIERRA 
4 LA HORRA 
5 ADRADA DE HAZA 
6 LLANO DE BUREBA 
7 PERAL DE ARLANZA 
8 VILLALBA DE DUERO
GRUPO 10
MONASTERIO DE RODILLA 1-3 YUDEGO
COGOLLOS 0-9 IBEAS DE JUARROS
REVILLA CABRIADA 2-1 SANTA MARIA DE MERCADILLO
SOTILLO DE LA RIBERA 3-1 MEDINA DE POMAR
Clasificación:
1 IBEAS DE JUARROS 
2 YUDEGO 
3 MONASTERIO DE RODILLA 
4 REVILLA CABRIADA 
5 SANTA MARIA DE MERCADILLO 
6 COGOLLOS 
7 SOTILLO DE LA RIBERA 
8 MEDINA DE POMAR 

 


 

Hontoria del Pinar y Covarrubias ganan en la 5° jornada del Trofeo de Fútbol de...
Comentarios